Компьютерное железо

Разгон i7 920

Хочу разогнать свой i7 920

AsRock x58 extreme
6 gb patriot 1333mhz 3x2gb
6870 gigabyte 1gb
850 Watt Ocz power supply

теперь вопрос.... в биосе есть что-то вроде заводских настроек для разгона до 3.6 3.8 4.2 Ghz можно ли ими пользоваться или лучше ручками прописывать? насколько это опасно.. . кстати кулер стоит Cooler Master (так себе)..
B. Besenov!!!
зачем повышать тактовую частоту ? ( я то знаю а сам ты знаешь что творишь ?)
Вот не большой совет если ты хочешь увеличить производительность, я раньше занимался оверклокингом и кое что об этом знаю ...
Ты зайди в систему и глянь какой из показателей в твоей системе самый слабый (уверен это хард)
Ты видишь что твой ХХД не совершенен и не смог набрать и 6.5 балов
А проц у тебя 7.4 - да ещё и память на твоей машине полное гауно и не даёт процу нормально гонять приложения ( то выводы сам идут к тебе в руки)
Ну теперь когда я закончил с критикой и помощью тебе то отвечу на вопрос, есть 2 способа, и оба они делаются руками - один через повышение напряжение на проц другой через повышение тактовой частоты .
Но это только для проца- ваша материнка 100% поддерживает повышение нагрузки на память и изменение тайминга . Удачи - не спали ничего .
Ну начни с ССД и попробуй взять память с шиной по выше чем 1600, хотя это уже будет на порядок выше чем 1333 .
Если ты после этого апгрейда будешь хотеть разогнать комп то пиши - я помогу ( но уверяю тебя что тормозить система не будет !
ЗЫ (по больше памяти 0 у тебя макс размер 24 ) думай .
Денис Дьяченко
Лучший ответ
Естественно надо гнать по шине. Только называется она по другому, не FSB,а BCLK,принцип тот же самый. Только напряжение памяти надо строго зафиксировать не более 1.65в. А то контроллер памяти находится в самом проце и никак не контролируется в плане температуры. Да и по спецификации не должно быть более 1.65в. Память надо брать с таким вольтажом. Должен предупредить, что камушек горячий после достижения 3.8ггц надо будет подымать напругу на нём, соответственно температура попрёт. Номинальная частота шины BCLK - 133мгц, подымать надо по немногу, примерно по 20мгц, а не 100,как тут написали граждане не знающие этих процев. Можно конечно восползоваться автоматическим разгоном, но повторюсь, надо следить за температурой, если нет уверенности что кулёр справится, то лучше вручную. В общем скину тебе ссылку про разгон i7.
Вы скоро уже наверно и ай7 990Х гонять начнёте.
сам лучше по 100мгц повышай и тесть, если в охлаждении не уверен. .

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/25628
вот здесь посмотри про свой проц. а для игр....ты хочешь сказать ай7 тебе мало чтоли для игр?)) ) не знаю ниодной игрухи где проц запнулся бы.
Максим Шишкин