Компьютерное железо

какой проц лучше взять и разгонять-intel i7 920 или i7 950?последний уже с фабрики быстрее,может его разогнать можно луч

последний уже с фабрики быстрее,может его разогнать можно лучше?
А какой смысл вообще брать i7-9ХХ (о i7-990 разговор не ведем вообще)?? ?
Старая 45Нм технология, 130 Вт тепловой мощности, частота шины CPU 4800 МГц, критическая температура процессора 67.9 °C, в разгоне туповатые.
За те же $330 можно взять i7-2600K - мало того, что он в референсе шустрее i7-960 процентов на 10, так у него еще разблокированный множитель, 32 Нм технология, 95 Вт тепловой мощности, частота шины CPU 5000 МГц, критическая температура процессора 72.6 °C. Даже на относительно дешевой (примерно 3500 рэ. ) материнке класса PRO на чипсете Р67 этот камушек аппаратно, без всякой головной боли, прекрасно гонится и стабильно работает на 4.4 ГГц
Евгений Лопушков
Лучший ответ
Алексей Мамонов о..знакомые все лица..нам надобно дружить...так предложение сменить мать(у мя Р6Т deluxe) на нее i7-2600K не лепетси..я на него уже присматривался..правильно я понял?потом вопрос-кулер тож новый смотреть(крепеж) наверно не подойдет...и насколько енто все безобразие сложно смонтировать?благодарю за щедрые исчерпывающие ответы по делу...
Алексей Мамонов P8Z86+i7-2600K+WD BLACK+ATI или NVIDIA на 1гиг -блока питания на 600W хватит?и кулер поставлю либо мой медный асус..либо надо что-то еще смотреть...как такой конфигур?или есть нарекания?
видимо комп ужасно тупит, раз для ай7 разгон необходим?
Алексей Мамонов нет...просто когда поработаешь на Intel Xeon 8-Core E7-4870,то совсем чуть-чуточку замечается разница..)))ну совсем немного..))
бери 960 цена одинаковая
можно и лучше если применишь более экзотическое охлаждение, но на заводе если разгоняют то оптимально, и разогнанный проц ты вряд ли разгонишь, в нем обычно отключаются функции для разгона.
Асет Мансарин
Не разгонишь, и смысла нет. Пропускная способность шины QPI для связи с чипсетом все те же 4,8 гигатранзакций в секунду (у старших Xeon и «экстримов» больше — 6,4 гигатранзакций в секунду) множитель ограничен значением 23, множителей для памяти ровно два — 6 и 8, что дает нам поддержку максимум DDR3 1066, а не 1333 как у X55x0. А ведь могли бы и чуть-чуть порадовать пользователей, поскольку производители трехканальных наборов все как один предлагают либо DDR3 1333, либо еще больше, но не судьба. Причем, скорее всего навсегда не судьба.
пазгони мозг придурок, сука брать такой проц и гнать его, башкой ебнись
Алексей Мамонов за суку можно и ответить ёпть..а гнать или не гнать-не тебе решать,проц такой ему...да ты хоть знаешь какие я процы имел?те во сне не приснится!!!и попробуй за 4.5 штуки евро купи и разгони правильно...а потом матерись..интернет ведь всё стерпит..