Компьютерное железо

почему наушники бьют током?

слушаю музыку на мобильном. если с улицы заходишь в помещение, или даже в автобус, бьют током. это явление свойственно не для одной пары, проверяла.

посоветуйте что сделать
скорей всего это статическое электричество скорей всего твоя мобила лежит в кармане где много синтетики а наушники являются проводником к телу вот тебя и шебёт а если мобила и сметолическими вставками то 100%
I.g.o.r Dr.music
Лучший ответ
солнышко тут возможен только один вариант ...зима+ холодно+ шапка+ электростатика = накапливание заряда и разряд через ушки так лёгкое пощипывание, попробуй опрыскать антистатиком головной убор и походив по улице зайди в автобус вероятность 95% что ничего не почуствуешь )
Как вариант - подключить к мобильнику беспроводную Bluetooth гарнитуру :)
Хотя, скорее всего, дело не в мобильном телефоне, а в статическом заряде, который скапливается на одежде!
В большинстве мобильных телефонов нет напряжения больше 10 вольт! Исключение - это, наверное, только камерофоны с ксеноновой вспышкой!
не любят они тебя сестренка ))
ого) впервые слышу
Сергей Зуев
одень сланцы резиновые или убери ноги с пола, сразу пройдет
Да ничего не сделаете. У меня телик меня током бьет. Даже к мужу прикасаюсь и то бьет. Кошка так само. это зависит от человека.
ужас какой, уши как - целы не набухают
Андрей _
у меня труба в ванне бьется) и холодильник, ниче, жывем
Sakir Avezov
Да ниче.
Проверь изоляцию и т. д.
Emilis Kisonas
Заземления нету
кто-то смеется, но это бывает, часто из за разъема, когда контакт плохой
антистатик поставь как на авто :D
Меня тоже током бьет, но у меня это бывало лишь на морозе, вот прям в ухо не приятно так :)
Если током бьёт после того как ты вытащил от телефона наушники. То возможно коммутация происходит (резкое увеличения напряжения).
Murad Huseynov
не прикосайся к железу
подари их мне пожалуйста
Ближе к зиме меня тоже бьет, к чему не притронусь. И наушники тоже когда по улице хожу. Пользуюсь антистатиком но редко, вонючий он. А еще говорят прикрепить булавку сзади на воротник, что бы всегда прикасалась к коже, еще не проверяла, но сегодня попробую.
Разработка ЦРУ. Чтоб убивать людей бесследно.