Компьютерное железо

Какое напряжение тока может почуствывать человек. Тоесть от сколько V мы чуствует что на бьет током?!)

Ни от сколька! Можешь повиснуть на высоковольтном проводе и ничего тебе не будет ! :) ТОк 100 ма проходящий через человека считается смертельным !
Убивает не напряжение - убивает ток проходящий через твое тело! Особенно опасен проходящий через область сердца! Вообщем тут тот же закон Ома! ТОк прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению! Может и 20 вольт убить в мокром железном сосуде !
Ярослав Иванченко
Лучший ответ
Андрей Фатеев высоковольтная линия не убивает потому что ногами до земли не дотягиваешься ) "массы"(земли) сварочный инвертер почему не убивает?! там вольтаж низкий, зато ампераж большой до 200-250Ампер! в кинескопном ТВ напряжение 7000-10000В, а ампераж ничтожен и убивает! убивает не ампераж, а вольтаж! ну и конечно постоянка и переменка тоже влияют.
Официально считается опасным напряжение выше 12 вольт, при крайне неблагоприятных условиях воздействия тока (вода, соляные растворы, большая площадь контакта, продолжительное время воздействия) и более 42-х вольт в сухих помещениях, при нормальных условиях.

1.Безопасный - ток, который проходя через организм человека не только не причинит никакого вреда, но и человек даже не почувствует его, это ток у которого не более 50 мкА (50 Гц переменный ток) и постоянный ток 100 мкА.
2.Ощутимый человеком, но не приносящий ему вред для здоровья, это ток у которого 0,6-1,5 мА (50 Гц переменный ток) и постоянный ток 5-7 мА.
Эдуард Гаущак
220 хуже нет, сам прилипал уже прощался с жизнью. От 380 откидывает, что удобно.
Al
Alex
Зависит от силы тока...
Тимур Хаитов
Андрей Фатеев зависит как раз не от ампеража, а от вольтажа! сварочный инвертер почему не убивает?! там вольтаж низкий, зато ампераж большой!
Зависит от сопротивления кожи человека.
Евгений Яжук
Однажды довелось пальцем указательным ткнуть в 220 на электроплите . Хорошо, что на ногах были резиновые сапоги и пол деревянный . Просто долбануло, и все . А могло бы насмерть . Вот и отремонтировали печку )))
Евгений Т
Тут больше зависит от силы тока, а не напряжения. Если сила тока, например 5A, то убьёт даже 12V. Или наоборот, если сила тока менее 25мА, то даже 380V не покалечит (разумеется без длительного воздействия)
Андрей Фатеев бред двоечника! зависит как раз не от ампеража, а от вольтажа! сварочный инвертер почему не убивает?! там вольтаж низкий, зато ампераж большой!
Магамед Усенов аккумулятор даёт 12v 60a убивает? ты что ебобо ?
В далёком детстве проверяли языком батарейки на 4.5 и на 9 вольт-язык щиплет, рукой не чувствуешь, 12 и 24 безопасные для человека напряжения, применяются на стройке и в промышленности, нет опасности поражения, выше уже опасно....
Иван Семенов
Учиться надо было в школе, не бывает "напряжение тока",есть сила тока в амперах, и напряжение в вольтах
Максим Фютик ну например почему от кроны не бьет током
Опасным для человека считается напряжение выше 50 Вольт (смотри ПУЭ).
Зависит не от силы, а от частоты напряжения. постояное напряжение вплоть до 36в можно не почуять, а вот импулсы пакеты по частоте 3кгц скваженостью 5гц можно и почувствовать даже если напр будет не выше 7в. От тока лишь зависит вред нанесеный телу, и то я встречал людей которые могут взять провода от 220в и ничего а все потому что у них сопротивление кожного покрова высокое (кожное сопрот у всех разное и зависит от типа кожи и количества пота или солей в поте).
Задумайся почему все эти миостимуляторы работают от 1.5-9в а мы их чувствуем, не только потому что там идет повышение напряжения хотя оно там не существеное, нет просто там подобрано пакеты импульсов. Или электрофорез думаете там высокое напряжение? отнюдь.... убедится легко партивный уселок унч с питанием от акб не выше 5ватт и подключит плеер с мр3 файлов с пакетами импульсов и если поднести провода выхода уселка к коже то даже если уселок питается от 9в вы это почуете, но я вас прошу ни плеер ни уселок не должны питатся от сети-розетки..
Вопрос же звучал не убить или опасно, а то что можно почувствовать.
Все зависит от многих факторов, во первых заземлено тело или нет, во вторых биохимическое состояние человека, я думаю не стоит объяснять что напуганный человек больше потеет а занчит его тело мокрое а занчит его сопротивление меньше а значит он сможет пропустить через себя больше тока. Именно по этому пьяных людей удары током берут на много слабее, они расслаблены и зачастую не осознаю опасность вообще, по этому сопротивление их тела на много больше. Так же зависит от сопротивления общей цепи, если вы замкнете фазу и ноль в цепи лампы дневного света будет не много больно и все так как у лампы большое сопротивление и в кипе с вашим тока пойдет мало. Так же влияет источник, если взяться например за провода зарядки от телефона или ноутбука то он просто уйдет в защиту и не даст необходимых ампер что бы вы даже почувствовали что то. Ну и зависит от точек соприкосновения, если фаза будет на одном пальце а ноль на другом то будет просто ожог, а если вы возьметесь двумя руками то ток пройдет через сердце а это уже смерть, даже от не большого напряжения 220 уж точно будет достаточно. Если рассматривать батарейки, то обычные солевые дают слишком мал ампер что бы почувствовать ток, кроны 9 вольт так же не дадут результат, если только мы не понизим сопротивление тела, то бишь намочим его, самый идеальный пример это язык, дума все делали это в детстве, вот там уже почувствуйте.
A T