Компьютерное железо

Портится ли компьютер если часто перезагружать его вручную, т.е.нажимать на кнопку перезагрузки?

Да! В первую очередь может выйти из строя жесткий диск.
Кирилл Горбач
Лучший ответ
Зависит от того, что вы имеете в виду. Если вы нажимаете и сразу все выключается, то это вредно (может полететь винда или файлы на жестком диске, но компьютер не испортится) . Если же при этом винда корректно все закрывает и потом выключает, то все хорошо.
эта кнопка нужна для аварийной перезагрузки если комп завис
Роман Дронов
вплоть до полного выхода из строя материнской платы....
для жёсткого вредно
ну как сказать.. . одна из причин почему его лучше выключать корректно - во время работы компьютера он создаёт для своей работы временные файлы, и когда выключаешь комп как надо, он эти временные файлы чикает, а если просто вырубить комп, то он этого не сделает, и файлы остаются. причина два - во время работы комп может выполнять какието свои внутренние задачи, и когда выключаешь его как надо, он эти задачи корректно завершает, не оставляет мусора, в компе не копятся ошибки и тд, а кода вырубаешь его - он этого делать не успевает. есть ещё причины ...
вообще правила придумывают не просто так, и вовсе не обязательно понимать зачем их придумали, разумнее просто их не нарушать )... хотя не всегда )))
если нажать и отпустить, то нет (тоесть он сам должен завершить работу и тп) . А вот если нажать и держать, пока не вырубиться то да!
Для железа нет а вот для винды да но расстраиваться не стоит винда и без кнопки глючит не по детски.
Ilya Averyanov
Само железо не портится и продолжает работать в штатном режиме. Софт вот может побиться.
Причина?
Ilia Shutup
портится!
сильнее всего от этого портится жесткий диск
а вообще все компьютерное оборудование имеет насчитанный уровень износа и этот уровень определяется в количествах включений, так что если хотите чтоб комп дольше работал - поменьше его выключайте, например раз в неделю
Чувачек ***
может полететь жесткий диск, и стоят ини сейчас оче дорого
НИФИГА не портится жестак я ХЗ что за у вас там жестаки, портится скорей софт да лан через месяц снесеш винду и все дела, материнка незнаю точно но как по мне то не портится! ЖЕСТАК и МАТЬ ну может чуток потом через года 4 дас о себе знать хДДДД

А ВОТ БЛОК ПИТАНИЯ может накрытся, ноо он дешевый да и поменять не проблема если знаешь как