Компьютерное железо

Даже не знаю с чего начать :)

Возможно, кому-то этот вопрос сэкономит место на HDD :)

Вот представьте свою папку с музыкой. Там папки с исполнителями, в них папки с альбомами, в которых возможно еще какое-то разбитие по папкам. Представили? А вот теперь подумайте, зачем вам музыка в качестве 320kbps, если у вас нет подобающей аккустики (или есть, но медведь на ухо наступил) ?

Обычному слушателю трудно заметить разницу между 128kbps и 320kbps (или любым другим, выше 128kbps), а вот в объеме, занимаемом на жестком диске это отличие составляет более чем в 2 раза.

Дак вот, мне нужна программа, которая сама пройдется по папке Музыка, пороется во всех подпапках и все песни сконвертирует в 128kbps. При чем если песня уже 128kbps, то она автоматом пропустится (мне ни к чему ждать, пока зря будут конвертироваться гигабайты музыки) .

Ваши предложения?

найдешь, скажешь !
Султан Турсунбаев
Лучший ответ
Точно, я поэтому радио и слушаю.
Jahongirshoh Kuliev
мда...
лучше скачай программу -каталогизатор. она твои музыкальные фалы раскинет по каталогам, в сто раз легче искать файлы будет.
где то встречал недавно такую прогу, делает альбомы в виде компакт дисков, типа на полках лежат, но вот название не запомнил.
как вариант - берёшь формат фактори, ставишь вывод мр3 128 кб и фигачишь всю свою музыку. причём кидай сразу папку, и создай конечную папку. конечную папку после конвертации, обзовёшь так же и заменишь оригинальную.
придёться попотеть конечно но что же делать )
а я наоборот делаю - если песня понравилась то я ищу её в мр3 320 кб, а если песня того стоит то ищу её в лозлесс.
т. к. как имею вполне вменяемую звуковуху, то на качестве трека неэкономлю.
а с торрентов музыка обычно качается в папках /альбомами, тут путаницы небудет.
ради интереса посмотрел на компе папку с музыкой -80 гигов. а есть ещё и на дисках.
у тебя по ходу вопрос места на жёстком встал из за того что у тебя ноут?
организуй хранилище.
про каталоги -
http://www.musicnizer.com/ru/
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=23:37826
Роман *********
Владимир Суковатый http://otvet.mail.ru/comments/answer/377167998/
хранилище?
на файлообменник заливать? не вариант, интеренет не такой уж и быстрый.
hdd купить? тоже не вариант, денег на него нет и не будет.
дисков накупить? увольте.
Скриптик напиши на bash-е.
Что вроде - сделать список, для каждого файла прочитать свойства, вырезать bitrate, сравнить, если меньше - ковертнуть.
Конвертировать можно ffmpegом.

У меня лично музыка в двух представлениях.
1) тип, группа, альбом, трэк
2) на каждом треке есть теги с этим же. Прогой QuodLibet делаю список по нужным мне критериям за доли секунды.

Вся музыка хранится для lossy - ogg -160кбит, для lossless - flac.
Учитывая что ogg в полтора миллиона раз точнее чем mp3 (звук компрессией не уродует) , меня остальное не беспокоит :)
Олег Бернгардт
у меня вся музыка на сервере сайта Вконтакте лежит, на компе мегабайт700 музыкой занято, еще 4 из 8 гигов в плеере занято.. мне такая прога ни к чему

но сама прога очень полезная, если существует
format faktory попробуй бесплатная прога сам пользуюсь только в 128 кодировать не советую слишком уж качество зажимается ставь 224-256
Артем Картавых Согласен... 128 даже я отличу от 256, хотя тоже медведь на ухо наступил ...
у меня 1,5 терабайта на компе, музыка занимает 38 гигов, есть мне смысл переводить из 320 в 128 ?

тебе надо что то вроде Power AMR MP3 WAV WMA M4A AC3 Audio Converter
Arz Rar
Владимир Суковатый Вот у меня винт на 320, а музыки в пределах 50 (это я еще почистил недавно)
Такое уж точно не для меня-- всё меняю на lossless ~1000 kbps, нравится хороший звук .а за место не волнуюсь- 5трб почти забито, так ещё куплю. А что посоветовать что бы само искало и убивало остатки качества-- ничего не подскажу, ток сам в конвертор пихай
Андрей Анохин
в том качестве к-рое тебя _устраивает_не обязательно хранить музыку у себя
Возможно, кому-то этот ответ сэкономит место на HDD :)
попробуй "ДБ поверамп". хотя на счёт того чтоб автоматом прошла по всем каталогам.... я чё то сомневаюсь. хотя может в новых версия может. я ей пользовался лет 5 или 6 назад. так что точно непомню. это просто как вариант...