Компьютерное железо

помогите в windows 7

стояла Windows XP на:
AMD Phenom II x4 965 3.40
Ram 8GB
Nvidia GTX 560 Ti MSI
HDD sata 500gb
BP 600w
ASUS M4A87TD

переехал на 7. работать стал быстрее, но на ХР была локальная сеть, легко настраиваемый интернет и много ещё чего... нужно сделать так, что бы моё железо работало на ХР так же быстро, как на 7.
на 7 сидеть совершенно не могу. много чего на ней не работает(((
у хп плохая поддержка многоядерности
Андрей
Лучший ответ
Всё дело в тебе, твоём ПК и руках того кто тебе это всё ставил.
Хамит Гафуров
ты просишь помощи по семёрке и в то же время отказываешься от неё в пользу ХР ?! локалка ...я с ХР маялся а когда перевёл все компы строго на семёрку то вообще забыл что такое настройка домашней сети . ХР прошлый век забудь про неё и если прога не работает на семёрке выкинь прогу нафиг и найди замену работающую в новой среде. Никак ты не сделаешь ХРшку работающую со скоростью семёрки, и нафига тебе 8 гигов на ХР ?! ХР-64х это вообще что то или ты на 86х работаешь? )
тебе просто надо найти ХП хорошую сборку,,, а так ХП всегда шустрее работает, если версия нормальная,,, просто найти надо
Граф Крамской
Данияр Галиев windows 7 работает в некоторых приложениях быстрее хр на 300-500%
"Семерка" изначально производительнее, чем Windows XP. Если стало все работать медленнее, то скажите "спасибо" тому человеку, который вам ее настраивал (переустанавливал) .
Ну или еще возможен вариант, когда свежая вновь установленная Винда пока еще не все обновления скачала с интернета - пройдет время, все скачается - все будет нормально.
Ну и (обычное дело) после полной переустановки Windows даже нормальные спецы иногда забывают доустановить какую-нибудь мелочь, плагин, обновление, утилиту и т. д. и т. п. , без которой тоже что-то обычно не работает, или работает не так, как прежде. Вобщем вывод - оставь себе семерку, - она лучше (современней и производительней) и "дошлифовывай" ее самостоятельно или с помощью соответсвующих специалистов.
Да, кстати, с 8 Gb оперативки желательно еще 64-битную верию Windows установить (32-[ битная больше 4 Gb просто не увидит, да и то почти 1Gb для своих нужд заберет - останется тебе для игр не больше 3 Gb с хвостиком) . Но тут (возможно) придется смирится с программной несовместимостью - некоторые проги просто не умеют работать с 64-разряднми системами.
А может у тебя XP была 64-разрядная, а Семерку 32-битную поставили - вот и появились тормоза - оперативки то в два раза меньше стало.. .