13 дней назад купил видеокарту MSI PCI-Ex N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC 1024MB GDDR5 (256bit) (880/4200)
В игре Battlefield 3 выставил максимальные настройки.Все на ультра+верт.синхронизация включена+75гц+дальность видения 90 (вместо 70 поумолчанию)+сглаживание 16.Тость,все настройки включены и все на максимуме,за исключением настройки для дальтоников.(выкл).Спустя какое то время динамичной игры,карта прогрелась до температуры 73 градуса.Если бы у меня был монитор с поддержкой 1920 / 1080 Full HD,то эта температура меня бы конечно же не смутила,но у меня монитор с диагональю 19 и разрешением 1280 на 1024.Поэтому температура аж 73 градуса,мне кажется очень высокой.Если карта греется до такой температтуры на разрешении 1280 / 1024 , то что будет когда я куплю монитор с разрешением 1920 / 1080 ?
Тестировал карту на бублике волосатом,постепенно температура дошла до 95 градусов,дальше я отключил тест,чтобы она не сгорела.Позвонил в магазин где я купил карту и сказал что меня она не устраивает и что я хочу обменять ее (в связи с тем что 14 дней с момента покупки еще не прошло), на Asus PCI-Ex GeForce GTX 560 Ti 1024MB GDDR5 (256bit) (900/4200), с небольшой доплатой с моей стороны.Завтра последний день в который я могу отдать карту ,после завтра уже будет направлена в СЦ.
Ввиду всего сказаного,посоветуйте что делать.Отдавать с заменой на другую,а может просто заменить на такую же с надеждой что попадется не такая горячая,или может заменить на другую,на тот же Асус хотя бы?Дайте знающий совет.
Р.С
При любом нагреве,карта не глючит и не тормозит.Собственно смущает только сам уровень нагрева (особенно учитывая мой монитор),по причине которого у карты просто не будет запаса температуры для последующего разгона.
Компьютерное железо
Добрый вечер.Вопрос о "железе",а конкретно о видеокарте.Кто разбирается в этом,помогите советом.Поиск помог мало.
Скажи мне: а какая связь между градусом на GPU и разрешением твоего дисплея? хДД Джифорсы вообще горячие. Хотел холодную карту, надо было брать АМД. А теперь ближе к делу: твин фрозр не должен так греться. Это скорее всего с его тепловыми трубками что-то не так. Менять надо однозначно. Можно на такую же. В любом случае, если сгорит, то гарантия ведь есть.
Вова Гасс
100% завтра отношу.До сего дня грелась но не глючила,а вот 10 минут назад конкретные артефакты посыпались.
для этой игры это нормально, даже более чем, она на сегодняшний день самая требовательная игра именно к видюхе, вот и почему такая температура.
а может быть у тебя просто выставлены маленькие обороты кулера, поставь вручную на 60 например и должно будет быть градусов 65,не больше.
а, еще забыл посмотри крутятся ли все вентиляторы!
от разрешения температура видое карты ни как не зависит разрешение просто будет жрать больше видео памяти и температура в 73 градуса это норма 95 чуть чуть многовато но может быть просто в корпусе через чур горячо он стоит под столом карточка гоняет горячий воздух по кругу такое возможно проверьте температуры карточки рукой на сколько нагрет радиатор может плохо прилегает к чип сету такое тоже возможно. если разница но ошуп большая то меняйте карточку
обменять должны! но 73градуса это не много!
Сдайте обратно в магазин! У меня такая же карта все нормально температура в пределах 50 -55 С
Ты прикинь хоть какую ты видяху поставил себе! тебе не сдавать её надо а корпус с гипер охлаждением купить (2000 - 3000р) . советую ПГС В оч крутой корпус с кулерами по 120 мм, (недавно купил) там можно водное охлаждение поставить.
Фулмарке 95 по цельсию? -не хорошо.. .
пробовал другой программой мерять температуру?
не понял при какой балалайке ты приплел диагональ монитора. и если ты грузишь карту она любая будет нагреваться. у меня вообще с водяным охлаждением пока по инету ползаешь так и кулер не вертится, а как грузить начинаешь так вертолет под столом и обогреватель в одном флаконе. работает одинаково и на 19 и на 22 и на двух сразу мониторах.