ни в одном из usb портов Устройство не может быть опознано
что делать ? винду переставил грешу на материнку а вы как думаете?
Компьютерное железо
Устройство не может быть опознано"...
А я так думаю драйвера не установлены. Ну а контакты, это как до Луны долететь.
Сергей Чикин
возможно, наверно нужно дрова для матери качнуть с офсайта
Что за устройство?
Для некоторых необходимо устанавливать драйвера итп.
а я грешу на контакты в усб разъеме на устройстве.. . продуйте или аккуратно почистите, или поплотнее вставьте, но особой силы не прилагайте.. .
если это портативный жесткий диск, то скорее всего ему просто не хватает питания....
провод укротить надо. . Мол в корпусе уже 0,5 метра есть для лицевой панели. . а при длине свыше чем 1.5 метра порты пропадают. нужен кабель как можно короче. . к задним разъёмам поключте, там провода может и хватит. затуханий сигналов не будет.
да если у вас сверх старая материнки.. там от Пентиума-3.. то да юсбшные разъёмы там как раз первого типа 1.1.. а нужен порт ЮСБИ там 2.0.. тогда уж менять весь комп.
ну и виндовс так часто дурить тоже любит. . переставить виндовс и всё будет в норме.
(может и питания мало, нужен мощней блок питания).
Мой компьютер -> Диспетчер устройств -> заходим в свойства USB устройства -> Сведения -> ИД устройства будет в виде USB\VID_04B3$ (У ВАС БУДЕТ ДРУГОЕ НАЗВАНИЕ!) -> копируем эту строку в гугл и гуглим на наличие дравейров -> ставим драйвер и радуемся новому девайсу.
Ставим спасибку. :)