Компьютерное железо
Откуда взялось это адское юзверское поверье
Что компьютер ну ни в коем случае нельзя выключать через кнопку power... Что это как минимум ломает комп, а скорее всего способствует приближению конца света. А что вы думаете по поводу этого? Вот я лично херачу из розетки, ибо ждать косяк)
Ну из розетки выдёргивать не стоит, это не только удар по железу, но и загрузчик может слететь и потеря информации тоже может произойти.
А вот, как я помню, раньше, во времена Windows 98 и ранее, кнопки power при нажатии размыкали сеть и комп выключался, равносильно как из розетки, это нынешние компьютеры при нажатии отправляют запрос на нормальное завершение, а тогда такого не было, вот многие люди, жившие в те времена, до сих пор считают, что эта кнопка нажимается только в аварийном случае.
Его так выключать нужно, когда повис, все корректно закроет и выключится, это лучше чем на ресет давить.
А у меня так вилка обрывается (( А как кнопкой, расскажи?
когда херачишь из розетки, то в компе происходит скачек напряжения, превышающий иногда в три раза напряжение в сети.. . естесственно это пагубно влияет на железо.. .
так что это не юзверьское поверье - это обычная электроника...
Степан Владыкин
Епрст) Откуда же рождается столь огромная волна напряжения?))(660 то из нулей, неслабо так)
Можно и топором :)))
Форматни винты в формат FAT. поставь запись в 10 потоков на C:\ и рвани щеколду :) Результат порадует :)
Ну.. . смотря какой комп я тебе скажу. На работе я могу и ногой выключить. Я его не покупал. А свой домашний, за который я кровные отдавал, да я ему песенку на ночь спою!
Это пошло с тех пор когда винчестеры не умели парковать головки при отключении питания, что приводило к их падению на поверхность диска и порче его.
Кнопка может очень выручить, когда ты понял, что сейчас захватываешь вирус т. е. окна не закрываются, браузер не закрывается, а нажать предлагаемое - это однозначно вирус с разными последствиями - иногда очень х.. выми. Вот тут ничего не трогаешь, а жмешь Повер и держишь пока комп не выключится. Потом запускаешь - выбираешь обычная загрузка - все Ок. Несколько раз спасало.
блок питания накрывается, когда х*рачишь из розетки.
Александр Емушинцев
Чем????
Степан Владыкин
Китайскаий ноунейм, 300 ватт, приобретен еще в 2003... До сих пор жив=) А сгорит-и куй бы с ним)