В общем, когда мне собирали системный блок, я вообще не шарил что, к чему) Я сказал продавцу, что мне нужно хотя бы 3D посмотреть, он сказал нужна карта NVIDIA GeFOrce GTX 590(бюджет был) потом процессор i5 2400-CPU, я ему сказал: ,,Может i7" но говорил, что это не нужная мощность а ему говорил, что точно ли не понадобится, он сказал нет, определенно нет, я доверился ( Про блок питания ничего не сказал, поставил на свой выбор ( не судите строго, я тогда нубом был) ) Ну так вот, а не давно открыл системник (комп стал выкл. с блюскрином) там БП на 600W, а сама видюха требует больше, некоторые мне вообще говорили, как у меня на таком БП вообще компьютер включился.
Стоит ли менять процессор? На какой? БП? И Зачем продавец так поступил, он мог мне вообще втюхать самое дорогое, но он не стал, даже то, что требует (
Компьютерное железо
Зачем продавец так поступил? (см.)
Продавец баран, вот: http://www.nvidia.ru/object/product-geforce-gtx-590-ru.html
1) На официальном сайте производителя указанно МИНИМУМ 700 ВАТ, что тут говорить.
2) и7 плохо работает или не проверен, бред полный, для игр конкретно на сегодня да если его поставишь то не заметишь разницы между и5, он больше дает чем требуется на сегодня
Ставь минимум блок на 750 ват и7 возьми если хочешь одновременно играть в игры конвертировать фильмы, и мноооггггоо чего еще не думая о проблемах или если работа требует тяжелых вычислительных ресурсов.
Ну так дай по лицу продавцу "камнем"или бп. А потом спроси почему он так поступил. Может у него не было "цацак"....хотя они постоянно норовят засунуть в твой комп какую-нибудь железку которую при апгрейде надо менять первой.
а продавец сам не шарит в технике, вот и сказал что попало ))
Значит, в продавцы тебе попался такой же клоун.
дауна взяли на работу продовца он только деньги считать умеет
меняй бп хотябы 750ват
раз ты не шаришь до сих пор что делать и как (раз вопросы пишешь) и продавцы - олени, то купи себе бук с i5, там ужо всё собрано и не будешь виноватых искать
ай7 - ненужный процессор - они еще не доработанные, ай5 проверенный уже для работы с играми, все правильно сделал продавец,
а про БП - 600 как раз, но надо было больше около 750 брать - в этом он чуток ошибся,
P.S. так а в чем проблема - компьютер не включается? ? плохо работает??
Евгений Циммерман
В играх пишет ошибку 116 bluescreen.