Компьютерное железо
Хитрец - продавец ?
В железе мало, что понимаю. Пришел в DNS, спросил у консультанта занимаются ли они сборкой игровых пк, сказали, что да. Дальше я ответил, что в железе практически не шарю, и то, что у меня уже имеется примерная сборка на AMD, на что продавец мне ответил, что собрав пк на amd я в дальнейшем сильно намучаюсь. Бюджет у меня 45 000. Затем я спросил его: разве реально с нынешним курсов собрать что-то нормальное за этот бюджет на процессоре Intel и видеокарте GeForce? На что продавец ответил, что да, реально, и почему то сразу начал с процессора, якобы за эти деньги можно поставить cпокойно i7. Если я не ошибаюсь, то настройки графики в игре зависят от того, насколько мощная стоит видеокарта. Тогда почему продавец начал с процессора? Просто я хочу понять, в момент консультации он искал выгоду или реально планировал помочь, ведь ни для кого не секрет, что сборка на AMD за этот бюджет 40 000 - 45 000 выйдет довольно приличной.
Продавец правильно сказал про АМД, а дальше уже просто бред нести начал (как и подавляющее большинство магазинных продавцов). Процессорам АМД уже три года (кроме офисной А серии) и лучше они не становятся, у системы на процессоре АМД просто нет будущего.
Вот что тебе нужно
Процессор i5 4440-4690(без k) цены на них очень разные, но обычно за 12000 что нибудь в этом диапазоне найти можно.
Материнка ASUS GIGABUTE или MSI с 1150 сокетом 3000
ОЗУ 8ГБ DDR3 1600-1866Мгц 5000
Кулер для процессора самый простенький тепловыделение не большое (до 85Ватт) 500
Блок питания на 500Ватт 2000
Жесткий диск 4000
Корпус 2000
GTX 960 13000
или GTX 970 20000(если бюджет позволит советую именно ее)
Приблизительно 41/48к получилось в зависимости от видеокарты, это приблизительные цены, есть все шансы собрать такую сборку и за 37-39/45-47к.
Вот что тебе нужно
ОЗУ 8ГБ DDR3 1600-1866Мгц 5000
Блок питания на 500Ватт 2000
Жесткий диск 4000
Корпус 2000
GTX 960 13000
Искал выгоду. ;-)
Мне однажды в днс пытались продать несуществующий карт-ридер. Они всем магазином мою флешку тыкали в свои компы но она так и не заработала.
i7 - стоит 20-25к сейчас. + около 15к видеокарта хоть какая то. это уже 40к. Если продавец соберет вам за 40к целый комп, то у вас либо будет офисный i7, либо скидка в 50%
да дибилы на всю голову в этом днс, особенно если им сказать, что не шаришь в компах.... надо бы к ним зайти с регистратором и снять все на видео, и на ютуб выложить как они лоха разводят