Подскажите, приносит ли какой либо вред компьютеру, то что отключаю полностью от электрической сити?
В будние дни компьютером практически не пользуюсь, и вот вчера увидела,
что когда он выключен, то на мониторе остается включенной маленькая
лампочка, тоже самое происходит с импресорой.
Так как им не кто не будет пользоваться, на протяжении дня, отключу
компьютер и имперсору из сити.
А теперь вот думаю не принесет ли моя ,,мини,, экономия электроэнергии вред
компьютеру и импресоре?
Можно ли полностью оставлять их без электроэнергии?
Компьютерное железо
Оставлять без питания можно. Вред при отключении современного компа от сети чисто теоретический. Теория говорит о том, что при включении техники в сеть в ней происходят хаотические переходные процессы, которые могут навредить, поэтому частые включения - выключения сокращают срок службы. Но это только теоретически - современные компы хорошо рассчитаны и технологии отработаны десятилетиями, поэтому на практике вреда нет.
Да без проблем
Наоборот полезно, вдруг скачек в сети
Не приносит. Только выключайте из сети лучше спустя 30 сек после выключения компа. Тоже при включении
неволнуйся чтобы ты неделала -_- комп всёравно накроется рано или позно такчто над этим даже незамораичивайся просто используй пока нездохнет
****Подскажите, приносит ли какой либо вред компьютеру, то что отключаю полностью от электрической сити****
- Да происходит износ блока питания, а также бутарейка на биос * - но ты это почувствауеш лет так через 6-10семь * к этому времяни уже можно будет новый комп покупать
Или позаморачиваться как вариант заменить Блок питания *заменить термопасту на проце* Почистить в коемтовеки системник от пыли, каторой к тому времяни будет с кулак -_-
Можно. Ничего не сломается ))
Ничего страшного и критичного в этом нет. Единственное что при очень длительном простое может сесть батарейка питающая микросхему биос, соответственно собьётся время и дата и другие настройки биос ( это же я думаю не проблема) , ну и понадобиться время для зарядки батареи или её замена.
не сити а сети
нет, не какого вреда не будет
Kazbek Askanbek
Не не какого, а ни какого!!!
можно отключать, только нужно помнить что одно выключение и включение равносильно 7 часам работы компа без нагрузки
нет не приносит
Ничего страшного! Можете отключать. Наоборот хорошо для безопасности.
Без сомнений можно а иногда даже и нужно отключать!
Можно отключать. Только если батарейка на матери слабая в БИОСе будет время слетать или останавливаться.