Компьютерное железо

расскажите подробно как очистить компьютер от пыли от и до?

Юрий Fff
покупаем балон со сжатым воздухов.
выключаем комп, отсоединяем все провода, жмем кнопку включения (для снятия статики) вскрываем крышку корпуса, выносим системних куданить (в подъезд на улицу или еще где) и балоном выдуваем пыль. на кулерах (процессорных и на видяхе) откручиваем вентилятор и сдуваем пыль с радиатора) потом все собираем обрато подсоединяем провода и пользуемся.
пылесосом не советую лезть, т. к. он вырабатывает статику, и можно спалить комп частично (из личного опыта: статикой убил 3 видеокарты и одну материнку)
если не хочешь тратится на балон, то лучше кисточкой пройтись как писали уже тут.
Сергей Анисимов
Лучший ответ
Берете пылесос - и вперед! А у мастеров есть такие баллончики со сжатым воздухом с трубочкой, они ими наоборот, выдувают пыль из труднодоступных мест
У меня ПЫЛЕСОС на ВЫДУВ))))
Андрей Бычков
Берёшь системник, раскручиваешь его, берёшь пылесос (только на максимум не включай) , снимаешь с него насадку и пылесосишь.
Куда подробнее то? =)
♡ Лана
я обычно сдаю на диагностику в комп. могазин, или сервис центр, там за копейки продуют
Лучше всего пользоваться кисточкой, пылесос менее удобен для чистки компьютера.
вскрываешь системник и пылесосишь
Koly@ Ty@n
Открываеш системник, разбираеш на комплектующие, береш кисточку (чистую и сухую) или помазок и окуратненько по всем платам машеш ей, потом собираеш...
А можно по дороге куда-нибудь на крыше авто закрепить, или в руках держать (менее удобно и небезопасно), высунув в окно, и разогнаться до 200км/ч. Привязать на верёвку можно и крутить вокруг себя...
Shirzat *novogodnii*