Смотри - запомни раз и навсегда
1)Процессор - это мозги
2)Видеокарта -глаза
3) ОЗУ -тело
Собственно пусть он будет зрячий и быстрый но тупой - толку от него нет. И также в любом порядке - эти три составляющих основоположение всего компьютера.
Компьютерное железо
сильно ли влияет процессор на игры?
Нет, не сильно. Видеокарта на порядок сильнее. См. например Батлфилд 3: http://www.winline.ru/img/2011/11/Battlefield-3-GPU-CPU-Performance-17.png http://www.winline.ru/hardware/video/Battlefield_3_proizvoditelnost_videokart_i_protsessorov.php?PAGEN_1=4
Процентов на 40.
Сильно?. . Да, если бы не процессор, то игры бы не играли, да и системы на компе бы не было! Да и не комп бы это был, а просто набор железяк и проводочков.
если речь об одноядерном-сильно влияет, если о 4 ядрах и больше- разница ничтожно мала
сильно
ну да, но сильнее память и видеокарта
вобще да, но не столь как видео карта
Влияет конечно, но не сильнее видухи..
Да, но видюха важна чуть больше проца - 60% - важность видеокарты, 40% важность проца!! ! Так, что он тоже очень важен!! ! Сам сравни на 4х ядерных процах игры идут в 1.5-2 раза лучше, чем на 2х ядерных и прирост кадров у 4хядерника на 20-25 фпс точно, по сравнению с 2хядерником- для примера GTA 4 на i3 2100 (x2) идет на 25-30 фпс, на i5 2500 (x4) на 45-55 фпс - настройки, в обоих случаях одинаковы высокие!! ! Разница есть???? Проц короче тоже важен очень сильно, для игр!!!
очень так как в играх он больше считает данных и отправляет их озу видяхе
конечно !
ОООЧЕНЬ СИЛЬНО ВЛИЯЕТ. ПОТОМ ВИДЕОКАРТА и озу....