Компьютерное железо

Может ли компьютер работать вечно? (при условии что будет ухожен и чищен)

как ни крути, в дальнейшем ты будешь нуждаться в новом железе...
Владислав Бардовский
Лучший ответ
нет часы работы надо соблюдать и срок гарантии у всех уже проверен
Gudilin Nikolai
Нет. Это всеравно что удлинитель воткнутый сам в себя называть вечным двигателем
Павел Минеев
Ништо не вечно сын мой....
Влад Мухамедов это точно..,всё имеет свой срок.,,а электроника нем более..вё изнашивается
Самый уязвимый компонент - жесткий диск.
Привод CD/DVD также достаточно быстро приходит в негодность.
Не трудно видеть: то что движется - скоро изнашивается. Остальное просто морально устаревает (перестает соответствовать запросам актуального программного обеспечения) и так или иначе нуждается в апгрейде, а иначе толку от него никакого.
Не может.

1) Во время ухода и чистки он постепенно стирается в пыль, это физика. Через определённое время в нём будут продраны дыры, даже если протирать оооооочень нежной супер-пупер салфеткой.
2) Даже если не протирать и теоретически допустить отсутствие пыли и грязи - всё равно все механические части придут в состояние неисправности, так как ЛЮБОЙ процесс взаимодействия поверхностей сопровождается трением и соответственно частицы будут одна за другой отделяться до полного износа. Электрические полупроводниковые элементы тоже имеют "в запасе" ограниченное количество срабатывания затвора, и по достижении этого порога будет СТОП.
Иван Иванович
ДА может. Например сервера работают по несколько лет и никто их не выключает.
Вадим Шарипов
Нет, все сделано так, чтобы вы часто делали апгрейд или полностью покупали новый компьютер. Иначе компаниям не выжить. Вы можете продлить ему жизнь уходом, но все же рано или поздно он умрет. Да и со старым вам не удобно будет работать со временем. В силу того, сколько ресурсов сейчас потребляют программы, интернет страницы и игры.
От розетка - может
Может быть да а может быть нет
Абай Хазиз
нет.