Компьютерное железо

Сколько компьютер может работать без выключения,и как часто его надо чистить от пыли

Если электричество без скачков, то бесконечно долго, пока не прогорит наскозь. От пыли чистить по мере надобности, в зависимости сколько там её у вас вообще.
Геннадий Саввушкин
Лучший ответ
смотри тут чситка в разделе Что делать, если греется ноутбук
Олег Линкевич
Если есть запас по мощности блока питания - сколь угодно долго. Я ноутбуки дома месяцами не выключаю. Настольный - ну, как вырубится, так и продуй вентилятор.
Aleksander +)
ну очень долго! они и расчитаны на долгую работу. а вот чистить.... смотря сколько грязи и пыли в помещении. по мере загрязнения. смотри. сам увидишь
Vit Vitas
На первый вопрос: компу проще работать впостоянку, чем включаться и выключаться. Любое включение/выключение для компа - шок.
От пыли пылесосить надо! Другое дело, насколько часто: я пылесошу раз в год (рабтает как часики) , но тут от атмосферы и прочей лабуды зависит.... Жестко - как глючить начал - пропылесось (Пень 1 у меня до сих пор бех всяких пылесосов работает!) . Либо смотришь на "камень" и видюху - если радиаторы пылью заросли, то время пылесосить.. .
А вообще, комп сам скажет - ушел в синий экран...
Валерий Крылов
Я так скажу! Не выключать комп не вредно! Это если конечно у тебя память серверная и проц серверный! А так все таки нужно вырубать или перезагружать! Не перезагрузиш будит ОС лагать! Чистить надо когда увидиш сгустки пыли или начнет грется чтото! Поставь прогу еверест и смотри температуру!
Леха Смирнов
Все зависит от условий эксплуатации (наличие/количество пыли, наличие/отсутствие кондея и т. д.) . По опыту - домашний комп (настольная/подстольная система) - не реже, чем раз в 1/2 года. Имхо.
Илья Иванов
очень долго, если его не тревожить перезагрузками и частыми вкл/выкл. А о чистке было сказано много-смотри сам!
Знаю человека, у которога комп вообще не выключался на протяжении 5-и лет. О дальнейшей судьбе компьютера ничего не известно, а от пыль чистите по мере надобности.
Anatoly Fayvinov