Компьютерное железо

16 гигов это круто да? На 7 лет пойдёт? То есть ещё на 6 лет

если бы ты создавал графику для трансформеров, то этой оперативы хватило бы только на то, что бы смоделировать фигуру в сетке) ) а так не хвастай, используешь ведь не более 4-х гигов, остальные 12 пашут в холостую. Ну может быть, через лет 5 ты сможешь сказать что 5 лет назад у тебя был крутой комп с 16-ю гигами оперативы, но это будет выглядеть так, как будто ты сегодня сказал что у тебя 5 лет назад был комп с 512-ю метрами оперативы. Круто но не интересно. Вот когда у тебя 16-ти ядерный проц.. . это да))))
Женя Оглезнев
Лучший ответ
Тут главный вопрос для чего? Для каких приложений? Если друзьям хвастаться то на пару лет не более
на первое время хватит.
У меня сейчас 8 и мне мало, в этом году планирую ставить 16 через год полтора думаю сменить пк на более производительный .
Serega '
Многое зависит от процессора, в частности объема кэша второго и третьего уровней. Есть еще несколько условий при использовании памяти такого объема. Так что 16 Гб ОЗУ могут, как ускорить, так и очень сильно замедлить работу системы.
Андрій Цюпко
Круто, круто, только зачем ?? Если у вас не сервер какой-нибудь.
И восемь гиг достаточно будет. Счас опртимально четыре.
Andrey Doncov
16 гигов чего? порно?)
16 гигов ПЗУ или ОЗУ? ?
конкретней вопрос пожалуйста!
да не плохо, только если вы имеете ввиду возраст хватило бы и 8гб
Umit Jumayev
Сейчас это нормально. А насчет шести лет - это трудно сказать. Скорей всего нет. Сейчас все быстро развивается.
* Andrey *
Это круто и возможно даже слишком. Все зависит от того для каких целей вам нужно столько оперативной памяти. Далеко ни все программы используют весь патенциал такого кол-ва. Для обычного, домашнего компьютера с помощью которого не собираються захватывать мир это достаточно много и хватит вам этого на прилично. Возможно и на 6 лет, хотя наверняка сказать трудно. Но на 3 года думаю, точно хватит.
Ерлан Дукиев
Очень мало.. .
Маме с папой тоже пригодится в любом случае (:
вряд ли