Компьютерное железо

Как понять 2х ядерная видеокарта, я всегда думал что только процессор имеют многоядерность

Amir Aitkulov
Ну чаще говорят двухчиповая карта. Двухчиповых мало и ето всегда флагманы своей серии как к примеру 9800GX2 и HD4870X2.
Всего таких карт было у Geforce: 7950GX2 (та же 7900GX2),9800GX2,GTX 295 и GTX 590.У Radeon HD 3850X2,HD3870X2,HD4850X2,HD4870X2,HD5970,HD6990,HD7990.

То что вы говорите ето CPU (обычный процессор)
GPU это графический процессор тоесть формально сама карта. Он меньше по размеру и отвечает за обработку графики а СPU за физику и паралельные просчеты.

К примеру карта GTX 295 это две карты GTX 260 вместе.
Ян Алпаткин
Лучший ответ
2 gpu(чипа) на одной плате -) даже есть вот такая модель ASUS MARS II 580SLI
пример 590 или 6990
Василий Мамин
Ну это топ видеокарты типа гф590 и ати 7990. На них стоит два одинаковых чипа и ставится она в один слот псиекспрес. А вот если сколотить сли или крос из двух более дешовых то будет нехуже, а может и лутше.
Каждая видеокарта тоже оснащается своим процессором, который называется gpu, так почему он не может быть двух-ядерным? Прогресс.
Это фактически две видеокарты на одной плате.
Юрлик Поздеев
видеокарта может быть двухчиповая, а не двухъядерная
Двухъядерных видеокарт, в том смысле, что вы вкладываете в это слово, не существует (пока) . Есть двухчиповые. То есть на одной печатной плате расположены 2 отдельных графических процессора.
В компьютере несколько чипов (процессоров) один из них встроен в видео арту он оробатывает изоражения.
P.S Многоядерность могут иметь любые чипы.
Понимаш, это как есть 2 полушария мозга, или как 2 яйца. ни одного, ни другого у тебя нет. хачи не люди.
Rustam Sapaev
во первых видеокарта не может быть ядерным во вторых во всех компах минимум 2 ядра