Компьютерное железо
Три ядра, два ядра, четыре ядра, какой толк и какова функция ядер в компах, и почему чем больше ядер тем лучше?
И объясните в целом что такое ядро, ядра.
не в ядрах счастье
например:
Intel Core 2 Duo E7500 порвет AMD Athlon X4
Intel Core i3-2100 порвет Intel Core 2 Quad Q8200
Intel Core i5-2500 порвет AMD Phenom II X6, да что тут, он порвет и восьмиядерный 32нм процессор от AMD
вот так то )))
не только от ядер зависит мощность процессора, от тактовой частоты, от кэша, от техпроцесса и от количества ядер потом
например:
вот так то )))
До последнего времени 1ядро равнялось одному процессору, соответственно, у двух-ядерного процессора внутри 2 полноценных процессора, у 4-х ядерного- четыре. Отличаются в этом ряду только процессоры бульдозер, они состоят не из общепринятых ядер, а из модулей, в каждом из которых 2 ALU и только одно FPU.
Да хер его знает.. . Был 486 - й комп с Wind 3.11
Устраивал полностью. Сгорел блок питания, купил этот на 2 Гб частоты ...Не, ну кому, что нужно. Мне - для работы.
Ядер-то много, но главное, воспользоваться ядром как Мюнхаузен! Это будет успех.
многопоточность, многозадачность. так-же в скоросте работы очень сильно играет роль объём кэша и частота
Лучше для многозадачности чем больше ядер, тем быстрее.
быстрее информацию читает чем больше ядер, вспомни сколько раньше компы грузились пентиум 1 например
чем больше ядер тем лучше
Эхх.. . Вообще сразу хочу сказать, что в этом плохо шарю, но кое-что знаю! Вобще например у мя проц Intelcore i5 4Ядра 2.27ГГЦ! Короч это значит, что у мя каждое ядро по 2.27 ГГЦ, то есть в общей сумме у мя примерно 9ГГЦ, но еще нужно учитывать тот факт, что центральное ядро (Центральный процессор) Не будет брать максимальную производительность от ядра! ! Короч Чем больше у тя ядер, тем больше общих ГГЦ! Думаю понял?
Но больше ядер, не значит работа быстрее! Вот нпример: Какойнить проц на 4ядра 2.2ГГЦ или другой на 2Ядра 3.7ГГЦ! ! Вот естественно победит тот у которго 3.7ГГЦ! ! ноо.. . правда за раз еси много приложений запустить, то будет подлагивать сильнее чем на 4Ядра 2.2ГГЦ
Для игр вообщем разницы нет, а вот в многозадачности чем больше ядер тем лучше
больше ядер больше скорость больше ОП