Лучше четыре ядра-без Hiper treading, ибо пока что мало (ну очень мало ) приложений поддерживают многоядерность!! ! Или например: уже есть проги поддерживающие 4 ядра, а прог поддерживающих 6 (т. е Core i7 980X) пока что нет!! ! -Хатя смотря для чего тибе комп если он под многозадачность то нужен (желательно) проц с Hiper treading, а если для игар тяжёлых то лучше брать проц помощьнее (всмысле чтобы частота 1 ядра на процессоре была побольше) но с меньшим кооличеством ядер!! !
ИМХО всё потому что:
1) Щас у руля Core i7 (4-х ядерный) ибо уже есть достаточно приложений поддерживыющих 4 ядра на проце) более того там частота 1 ядра аж 5,66Ghz!!! Ну или Сore 2 Quad бери если с деньгами напряг - у меня самого Сore 2 Quad - пока жало нету! !
2) Core i5 - в принципе это тоже самое (по производительности) что и Сore 2 Quad !!
3) Core i5 - бери конечно если тибя эти "ай5" так привлекают! !
4) Core i7 980X - этого процессора хватит вообще на 2-3 года, по крайне мере это просто имхо!! !
5) Бери Core 2 Duo, если пользуешся только офисом и фильмями (ну и прочими офисными приложениями!! !
Компьютерное железо
Какой проц-i5 лучше выбрать? Четыре ядра-без Hiper treading или два ядра-с Hiper treading? И почему?
Четыре живых ядра всегда круче, чем 2 живых + 2 виртуальных... тут и рассуждать нечего.
Четыре ядра vse perexodyat
Лучше поставить i3 и разогнать, и будет тоже самое, только дешевле.