Компьютерное железо

Собираю компьютер, всё ли будет нормально? помогите плиз

Собираю по деталям:
проц: Intel Core i7 Sandy Bridge
мать: ASUS P8H61
блок.пит: FSP Group ATX-550PNR 550W
кулер: Zalman CNPS10X Extreme

Всё сойдётся? норм будет?
Дополнит. вопрос
(Как выбирать оперативную память?)
Скажу так - мать неплохая, можно получше но и эта хороша, вот только всего 2 разъёма для оперативки, с другой стороны DDR3 можно даже взять 2-е планки по 2 гига, вот только определятся они или нет - эт уж от процессора зависит, вроде должно. Хотя и по гигу хватит. Куллер - хорош. ТАКОЙ БЛОК ПИТАНИЯ НЕ БЕРИ!! ! У ТЕБЯ ОН ЗА ПОЛ ГОДА СГОРИТ!! ! эти FPS GROUP меня достали - на работе на дню по 3-5 штук заменять приходится! Лучше возьми какой нибудь Thermaltake ватт на 550-650.
Leonid Vidgof
Лучший ответ
Сокет смотря какой у проца, напиши его модель, можешь в личку, помогу, подскажу
Да нормально всё будет.
Память нужно брать DDR3 1333/1066 Hz до 16 Гб максимум
Двухканальная память
До 16 Гб
2 слота
DDR3 1333
или
DDR3 1066
Мат. плату бери на Z68. Память DDR III 1333.
А тебе вообще зачем i7? Для игр и i5 2500K за глаза.
Артём Лузянин
ну ошибки есть.

1 сам блок питания. . вам бы ватт 650 надо минимально.
2 Пересмотрел бы на сокет 1366.. там скорость компа будет на много выше.

3 память указанна в книжке у материнки, какая там совместима. . Мол все номера планок таблицей написаны "Продавцы подскажут память для данной материнки"...
И память только по номерам одинаковую брать лучше всего. . на разных номерах часто глючки странные.

сам вентилятор для процессора интересный и хороший вариант, только в корпус может не войти, слишком больший и крышка не закроется боковая (надо померить) .
Кстати за вентилятором корпусной вентилятор на вытяжку ставить. . направлять вверх ошибка. видеокарта перекрывает поток воздуха.

если у всё таки на сокет 1366, там и видео карту типа GF 560 титаниума. . то сразу совет питание на киловатт. Не хватит 650, работать будет, тока на сильной нагрузке может сгореть.
Артём Лузянин 1366 уже устарел.
Оперативка DDR3 HYNIX или SAMSUNG или KINGSTON, частота памяти - смотри описание к процессору, там указывается частота поддерживаемой памяти.
а где Видеокарта? или ты встроенной будешь работать!!!!
Мурад Нурыев
ну могу сказать только про оперативку
на матке прочитай какой разъём
самый новый вроде ddr3
норм но я бы блок питания чиефтек лучше поставил
оперативку кингстон советую тк это лучший производитель памяти флешки, оперативка итд
Man Of The Year
Данная материнская плата совместима с процессорами, которые включают в себя интегрированные контроллеры памяти и шины пса экспресс для поддержки двухканальной ддр3 и 16 линий пса экспресс 2.0
Должно всё пойти, кстати какой именно куллер, роли не играет. Оперативку выбирай такую, чтоб твоя материнка её потянула, прочитай сколько макс. она тянет и покупай такую, рекомендую фирму Кингстон.