Компьютерное железо

ОЗУ: 32гб или 16гб

собираю мощный комп для офиса. . ну там 3960Х, 240ssd, 4тб hdd, мать asus rampage IV extreme, видюха gtx590 итд. . есть ли смысл брать 32гб ОЗУ? ? или хватит 16?? плати шеф поэтому экономию бюджета не учитываем. . комп для 3д пакетов, все что связано с графикой. . короче для максимальной производительности..
Ну чего скромничать тогда.. . Ставь SLI GTX590)
Мурад Бекмурзаев
Лучший ответ
Денис Филиппов я читал обзор слай 590б вроде парадокс получается, один дает лучше результаты чем слай
Бобур Собиров и че этим добьешся идиот блядь..одной 590 хватает за глаза...а для работы с графикой она нахрен ненужна там другие карты типа
HP Quadro 6000 574Mhz PCI-E 2.0 6144Mb
Тогда и видео лучше Quadro 6000
Азамат Аймагамбетов Хоть один дельный совет :-)
Денис Филиппов это моя мечта, но если я скажу боссу 3500 евро только на карту у него будет покерфейс))
для 3д пакетов и все что связано с графикой нужна не gtx590 а хотя бы NVIDIA Quadro 4000 , gtx590 для игр а NVIDIA Quadro 4000 как раз для работы в 3D приложениях
Кямран Аханги
Интересно, что автор вопроса там курил... Я тебе для офиса скажу, что больше фенома с гт9800 не рекомендуется - сотрудники из баттлы не будут выходить. 16 гб ни к чему! ты что 200000 вордов собрался открыть в нем и работать? 4 гб озу ставь
Денис Филиппов комп для 3д пакетов, все что связано с графикой.. какой нах ворд?? сама тупая нехер глупости писать
Память же копейки стоит, а для работы с 3d графикой ее не бывает слишком много.
Серёга Комков
не понимаю я Вас.. .
"комп для 3д пакетов, все что связано с графикой.. "
а зачем тогда такой проц?? ?
хватит core i5 2500 (К)
материнка z68 за 4-5тыс. р. за глаза!
и бюджет в видеокарту направить.. . взять SLI пару штук gtx590 или дождаться 600-ую серию GeForce...
а оперативки можно пока сколько угодно ставить, она копейки стоит!
Neji ...
Семен Стародубцев Вот как раз для работы с графикой, особенно 3д, нужен бы хороший процессор. Так что i7 хорошее решение.
для 3D пакетов пользуются проф. графикой, а это жирный троллинг
Евгений Ким
Купите планшет и рисуйте пальцем. Дешево и прикольно
Roman Zingan
Раз платит босс, то 32 наверное.
Shah Shahbanov
Бери 32, так на будущее
East Boy
8 гигов это выше крыши
Arman_04_93A
8 уже многовато, 16 думаю за глаза

хм. моему бы отцу такого шефа :D
*Слюнки потекли*
смысл в 32 гб будет только лет через 5,так что думайте на будующее, на данный момент нет настолько загружпающих вашу оперативную память программ, главное берите 2.2mhz
Расим Мустафаев даже сейчас, спустя 5 лет особо смысла в 32 гб нет :/