Компьютерное железо

Стоит ли переходить на 32гб ОЗУ или 16гб достаточно?

А что там переходить то? Купил, воткнул и все дела. Как будет мало 16 поставишь 32. Мне и 12 за глаза хватает
Женя Авдиенко
Лучший ответ
Память, это такая штука, что "лишней" всегда можно распорядиться с приличным выигрышем в производительности.

Например, сваять в ней сверхбыстрый системный кеш, или, RAM-диск, который по скорости будет рвать SSD как Тузик грелку (кто работает в AutoCAD или в Photoshop с фалами приличного размера, поймут, о чём это я).
Stas Golem
Вадим Сурадеев лан, Дедуль, спать пойдуль...
ушатался я чё-та...))))
хотя и спится фигово...

Пока!...
только если не дорого, а то президентские каникулы хз сколько еще продлятся
)))+++S@m@t +++((((
для чего ?
Александр Градинар Игры, монтаж видео
Смотря для чего
4к рендеренг и больше 32 гигов ставят
Nurmyrat Bakasow
Хватит
сли вы не в курсе, то 16 заглаза хватит. Обычно те, кому реально нехватает, знают об этом точно.
Канат Набиев
16 норм
Дмитрий Шевич
стоит денег
сверх нормы, хотя.... можно загрузить комп и сверх 120 гб и сверх того, в теории, но полюбому нужны процессоры дополнительные, расшаренные шины.... да вообще супер пупер все. а грузить просто, просто открыть побольше выполняющих програм
Павел Уланов
Пока достаточно, скоро стоит. У меня еще 3 года назад 24ГБ стояло.
Правда, и сейчас 24)
Стас Строшков
смотря для каких целей, иногда и 32гб мало
Виктор Сон
а материнка потянет-то???
У меня 12гб и какие игры бы я не включал больше 9 ни разу не использовалось.
Лично мне 16 гиг в полне хватает
Oljas Asilbaev
16гб достаточно
Если мамка много зарабатывает, то почему бы и нет
16 гб вполне хватит, наверно еще года на 3 минимум хватит