Компьютерное железо

Как можно решить ошибку 0x000000ED (Unmountable Boot Volume) (Синий экран смерти)

Windows 7, вообще не запускается, пару дней назад запускалось но сильно виснул, не возможно было что либо сделать, но работал безопасный режиме, сейчас уже и безопасный режим не работает.
Что делать?
Да это что то с жёстким... Немонтируемый загрузочный раздел... Проверь настройки БИОС, попробуй восстановление системы с дистрибьютива... .
Евгений Табула
Лучший ответ
0x000000ED: UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUME
Произошел сбой во время подключения загрузочного диска. Ошибка может произойти на компьютерах с высокопроизводительными дисковыми контроллерами, которые не были корректно сконфигурированы и установлены, либо подключены некачественным кабелем. После обычной перезагрузки, система может возобновить нормальную работу, как ни в чем не бывало. Также эта ошибка появляется после некорректного завершения работы Windows и сбой может быть связан с повреждением файловой системы.
видимо винчестер начал сыпаться, а вместе с ним и винда полетела
пере устанавливайте винду на новый винч, а про этот можете забыть, его скорее всего уже ни чего не спасет (если начал сыпаться, значит конец ему настал)
как-то запустить cmd.exe надо и выполнить chkdsk /F
Антон Хомин
Пишет же вам, загрузочный разздел здох, Установите систему на новый винчестер, а с этого потом инфу спасёте.
Вообще напугали человека. В 95% случаев это означает наличие бэд (нечитаемого) сектора. Лечится программами виктория, MHDD или подобными (ставится на remap). Можно также попробовать чекдиск как рекомендовали выше только не с параметром /F а с параметром /r
chkdsk c: /r
после исправления бэда перезагрузить компьютер, виндовс запустит свою чекдиск, исправит файлвую систему и перезагрузится сама. после этого все должно заработать!
Да нормально все че вы так фигня это делать
Про100 Ернар
У меня была ошибка 0х000000ED пришлось ввинду сносить на 10