Компьютерное железо

Функции в разгоне процессора, что они дают, и могут ли они навредить? HT Bus Width и HT Bus Speed

первое - задает ширину нишы (в битах) . Выставляется по принципу: больше - быстрее, меньше - стабильнее.
второе - скорость работы системной шины, на ней же работает и проц и оперативка. Повышая частоту системной шины - повышаешь частоту работы процессора и оперативки. Теоретически можно выставить максимальное значение на котором сможет работать и память и проц, но это не всегда получается.. .
Либо после разгона ничего не произойдет, а в биосе выскочит предупреждение о неудачной попытке разгона, либо комп перестанет грузится вообще. В последнем случае придется сбрасывать настройки биоса на заводские путем извлечения батарейки.

Навредить естественно можно. Лучше всего разгонять не поднимая вольтаж и остановиться на 50%. И естественно должно быть хорошее охлаждение, заводское не всегда справляется (особенно АМД'шное).
Джамшед Умаров
Лучший ответ
Дмитрий Смирнов ///второе - скорость работы системной шины, на ней же работает и проц и оперативка///
HT Bus Speed - шина HiperTransport вообще-то.
в каком именно
Виталий Комлев Прцессор AMD Atlon x4 650 3.2MHz разгоняю на материнке ASrock N68c-s ucc
может навредить разгон в общем. зачем ты его разгоняшь - 3.2GHz 4 ядра отличный проц
Vladimir Androsov
навредит только повышения напряжения на чипсет процессор или озу
Олег ....
Навредить - нет, если установишь в недопустимое значение комп не загрузиться, запищит, а при следующем запуске сбросит настройки биоса. Если недостаточное охлаждение со временем или под нагрузкой может самопроизвольно перезагружаться комп. Только повышение вольтажа моментально может убить проц. HT Bus Speed зависит от пропускной способности шины и как следствие от скорости оперативки.
Шина Hiper Transport. В первом случае - это частота шины - ставь на максимум, всё равно больше, чем мать позволит, не даст поставить. Второе - ширина потока данных по шине HyperTransport. Ставь 16 бит.

И это - не разгонные фичи. Разгон - это повышение частоты FSB, множителя проца и напряжжения. Вот тут - аккуратнее, т. к. повышая частоту FSB на процессоре, ты повышаешь ее и на память. Там надо с таймингами играться - в общем - в форумы, там расскажут и покажут.
Виталий Комлев Там и там стояло avto - это как я понимаю самое минимальное значение это x1 200MHz и 8 bit ?
если только об стенку может по голове отскочить
Виталий Комлев сам понял что тнаписал?
повышается быстродействие компьютера! тока учти разогнав процессор тебе придется сменить и кулер