Компьютерное железо

чево можно отключить в компе на ноч закачки ? чтоб и шуму меньше и процессов разных не нужных - видюха там сидюки итд ?

Иван Лоскутов
Основной шум идет от кулера поцессора и блока питания... .
один чревато без охлаждения оставлять.... другой просто не выключишь.. .

Так тчо для уменьшения шумности рекомендую упить платформу Интел АТОМ... платформа стоит примерно 2000 рублев.... и планка памяти рублей 400....
Там на проце стоит радиатор.... и потому кроме блока питания ни что не шумит.... я себе такую лабуду собрал.... так вообще.... шумит как нотник в режиме энергосбережения...
Шаляй Валяй
Лучший ответ
Чтобы вырубать кулера, нужно сначала понизить напряжение на проце, делитель, частоту шины. В общем все что найдешь. Тогда можно вырубать кулера. Если мощный радиатор, иногда можно даже процессорный кулер вырубить, но лучше не играться с этим.
А в процессах можно по вырубать все кроме виндовских, типа lsass svchost вырубать нельзя. Explorer.exe можно на ночь погасить он много ресурсов жрет.
Проще воткнуть в уши беруши из ватных шариков и спать спокойно )))
Моник выруби ещё хоть электричества меньше сожрет. ну и кулер. тока чтоб комп проветривался, а то сгорит проц нах...
Ефим Иоффе
Если есть корпусные кулеры то в первую очередь надо их отрубить и открыть стенку системника
купи хороший кулер на проц, а корпусные отруби
испотльзуй speed fan В нём можно уменьшить скорость куллеров. тем самым ты уменьшиш шум. + монитор отключи и не загружай жоские, что бы небыло треска