Компьютерное железо

ПК был на гарантии, накрылась видеокарта - пришёл в

сервис - а там, сказали - было в ПК много пыли, поэтому мол лопнули конденсаторы от перегрева - в связи с этим гарантия на такую поломку не распространяется. Но меня одолели сомнения - договор написан таким языком, что ни хрена не понятно.В сервисе правильно мне отказали в гарантийном ремонте или нет ?И если нет, то что делать ?
вас обманули. если ПК на гарантии, то открывать корпус нельзя, там пломбы!! ! и карта не может погореть из за пыли, Ю по одной простой причине что пыль не успеет там накопится, если ПК стоял не в правильном месте ( где проблемы с вентиляцией и т д) то сервис прав, если нет, то правы вы. сколько месяцев комп работал?
Владислав Матвеев
Лучший ответ
Не имеют права не взять и свешать все на тебя--Хотя у них тоже все двусмыслено прописано--Гарантия стоит системник опечатан--Так? Пыль скопилась-это нужно в сервис к ним нести что бы чистили.. Сам ты не можешь-потому что опечатан-А раз так -какие претензии к тебе что они взорвались или еще что там--И вообще имеешь права был присутствовать при его вскрытии --и где сказано что ты должен принести к ним в сервис для очистки от пыли и через какое время? Думаю ни где...
приди и пошли всех на .
СКажи им что там дураки и сдавай в магазин где брал.
Будут вякать предоставь им гарантию и пускай тебе переводят.
И при том сккажи у них гарантия на вскрытие нетеряется.
если теряется и они будут отказывать приди ночью с друзьями в черных масках и побей стекла.
через день напиши в защиту потребителей и требуй их приэтом оплатить расходы не менее 10 процентов стоимости ноута.
у моего друга ноут аж 5 лет дак пыли почти не было чтоб так нагреть. и даить лопнуть скандерам.
Не правильно, просто избавились от вас как от не нужной проблемы, тем более в момент кризиса, им дали установку как можно больше людей посылать.
Советую написать письмо с претензией на имя начальника СЦ, если не поможет, то на имя руководителя компании.
обманули гады, надо еще раз туда идти и впарить им комп
Влад .
посмотри закон о защите прав потребителей .В сервисе не имеют право отказывать.
Besik Lomidze
Шарантия на сколько? Год? Два? За такой срок не может накопиться столько пыли, чтоб аж конденсаторы сдохли! У меня есть старый комп, ему уже лет 6, там совсем немного пыли, вообщем, тебя надули, если это санрайз, то не удивлюсь.
Сянцай Ли
защита прав потребителей тебя спасет, но для начала сходи в шарагу еще раз и пообещай им всего и самого крутого и дорогого адвоката, может и согласятся карту поменять.
Из-за пыли т нагрева полопались конденсаторы - это как-то бредово звучит... пыли много было? Вам показывали? Потекшие конденсаторы вам показывали? Обычно договором предусматривается полная замена коплектующих в случае если не были нарушены правила гарантии ( не разбирался комп, не был помят/треснут). И ещегарантия не распространяется на природные катаклизмы. Это явно не ваш случай. Прочитайте арантийный договор, разберитесь с правами и обязательствами, если выйдет что вы правы, узнавайте телефон и звоните начальству этой конторы..
Игорь Ткачук
обратись в отдел по защите прав потребителей а что отказали в ремонте они не правы конденсаторы от пыли не лопуются поверь мне я уже 12 лет занимаюсь ремонтом
скорее всего лапшу повесили. хотя комп надо чистить. хотя бы раз в месяц. особенно если он на полу стоит.
Тя обманули если у тя гарантия на весь системник то вскрывать нельзя. может быть такое что у тя гарантия на каждую деталь оттдельно тогда вскрывать можно былоб и чистить. Но в твоем случае тя надули подумали что чайник и решили лапшу науши повесить. Так что иди и отддавай на ремонт. такое не может быть что от пыли вздулись банки ище от пыли нагревались. да какаято часть просентов ухудшаеться работа компа но не на много. тачто они тя держат за дурачка. иди пиши заявуху на них. Удачи.
Dead Angel