в общем пару лет назад купил карточку r7 360, сейчас начала под нагрузкой бсодить и видео драйвер постоянно крашится
видяха работала на стоковых мощностях все это время, сейчас уменьшил через афтербернер кор клок и мемори клок на 250 чтоб не лагала, могла ли пропасть гарантия за подобного рода разгон (дебуст) ?
и вообще, пропадает ли гарантия на видеокарту за любого рода разгон?
Компьютерное железо
пропадает ли гарантия если видеокарта за время её действия подвергалась разгону
А как они узнают? Там что внутрь карты записывается как ты её использовал?
А никто не докажет !
Если гар. ещё не кончилась неси менять.
Сергей Сантарович
да, ещё год гарантии. вот как раз собираюсь отправить. осталось только замену на время починки найти :)
нет
если видимых дефектов нет, дальше сц решает.
если биос перешивался, зашить старый.
както ктото у нас брал мать и карту мси.
было подозрение что для дел нехороших.
потом принёс убитые.
мы нашли битый транзистор на материнке, отправили в сц.
карта глючила под нагрузкой, но не сразу.
ну и решили её добить, подозреваю в машине проводом зажигания.
добили конкретно.
материнку сц сделал, а на карту сделали длиннющий список где описывалось что убит назовём это каждый кусок схемы, с намёком что с ней делали именно то что и делали.
прилепили лишении гарантии и за неправильной эксплуатации, скромно намекая на статику.
потом с неё сдул силовые транзисторы, остальное даже не проверяя в мусор.
чип с памятью наверняка выгорели, да и половина мелочи.
с подобными глюками могли и не сделать.
у нас была оперативка которая вылетала в играх.
сунули в офисный комп, много лет работала нормально.
3d там никто не включал.
если биос перешивался, зашить старый.
было подозрение что для дел нехороших.
потом принёс убитые.
добили конкретно.
с подобными глюками могли и не сделать.
3d там никто не включал.
Если она сгорело из-за твоего разгона то можно и не нести в магазин на обмен.
гарантия пропадает от механических повреждений, в данном случае на вряд ли кто то увидит что ты ее "разогнал" по джайски)))
Сергей Сантарович
ну мало ли, мож там какой нить встроенный биос, который все это дело чекает :)