Компьютерное железо
Как отделить кулер от радиатора?
Решил почистить системный блок и прочитал в интернете, что при прочистке кулера его лучше бы отделить от радиатора. однако, у меня это никак не получается из-за того, что я в упор не вижу никаких креплений, кулер как будто бы намертво прикреплён к радиатору. фото не просите, т.к. я с телефона. радиатор тоже вытащить тоже не получается, так как его удерживают провода, идущие непонятно куда и я боюсь их вытаскивать. как быть?
Перевод:
"Решил почистить системный блок и прочитал в интернете, что при прочистке кулера его лучше бы отделить от радиатора. однако, у меня это никак не получается из-за того, что я в упор не вижу никаких креплений, кулер как будто бы намертво прикреплён к радиатору. фото не просите, т. к. я с телефона. радиатор тоже вытащить тоже не получается, так как его удерживают провода, идущие непонятно куда и я боюсь их вытаскивать. как быть? "
Если так всё не получаеться обратиться к специалистам из сервисного центра.
Или взять инструкцию к материнской плате, там есть описание монтажа радиатора на ЦП.
Кулер обычно крепиться или на винты или зацепами, радиатор к процессору обычно не крепиться.
Он крепиться специальным креплением к самому чипсету.
Вот это лучше будет
стемный бл ок и прочитал в интернете, что при прочистке кул ера его л учше бы отдел ить от радиатора. однако, у меня это никак не пол учается из-за того, что я в упор не вижу никаких крепл ений, кул ер как буд
Господин Президент Барсы, это по-испански?
а че не понятного? ? РѕСЂСѓ. фото РЅРµ просите, С - вот ты же сам на свой вопрос отвечаешь
Если не видишь как отделить и боишься выдергивать, то либо не чисть вообще, либо мастеру отнеси для этого дела.