Компьютерное железо

Какие преимущества у видеокарт NVidia перед дргуими?

CUDA, Physx, нормально работающие драйвера.
или ты спрашиваешь про видеокарты произведенные NVidia? тогда это референсные карты (т. е. карты сделанные по схемам производителя, ) они обычно намного хуже чем карты сделанные к примеру по схемам asus, msi, zotac и так далее.. .

в общем вопрос действительно не очень корректный, и я немного запорол с ответом, но надеюсь ты поймешь меня правильно.
Игорь Силаев
Лучший ответ
никаких, каждый выбирает для себя,
Ilie Musinschi
Ilie Musinschi если ты ешь суп не будешь же вилку выбирать? так же и карточку
перед другими? а таких контор всего то 2 штуки
Для меня это физика в играх но я почти не играю, второй плюс это апаратная обработка в Adobe Premiere Pro CS 5.5, нет проблем с драйверами как у AMD . Очень много игр поддерживают технологии nvidia и не только игр но и профессиональных приложений . Короче на картах от nvidia делают кластеры супермощных пк расчеты всякие эффекты в кино и очень много чего . У карт AMD просто либо совсем нет аналогов либо они по факту не применяются .
Вампир Дракула
Пусть меня порвут любители карт от АМД, но все же отвечу как есть:
с картами от Nvidia намного меньше бывает проблем в играх, т. к. изначально большинство разработчиков пишут код под них Классические примеры из последних - Скайрим и Масс Эффект-3
Плюс PhysX - фирменная Нвидиевская прибамбасина, улучшающая качество физики в играх. Плюс удобство настройки заметно выше, чем АМД-шных. Минус - цена выше.
Это не совсем корректный вопрос. В каком плане например?
Игорь Крайнов
Сергей Сайфутдинов в общих чертах. Чем хороши?
Греется она падла. Посмотри что по лучше
Adilkhan Sembaev