Компьютерное железо

Проблема с принтером!!!

Принтер Epson stylus photo R290 долго стоял без действия. При попытке распечатать цветное изображение отсутствовал желтый цвет. Подскажите можно ли отмочить печатающую головку, чтобы появился жёлтый цвет??? если можно - то чем??? спасибо)))
Просто кипяченая вода не подходит.

Берем обе головки и опускаем их соплами в дистилированую воду или специальную жидкость на срок от нескольких часов до суток в зависимости от загрязнения. Помимо замачивания есть еще один способ который я нашел в сети. Берем разовый шприц, он прекрасно одевается на конус который входит в картридж, заполняем его дистилированой водой или специальной жидкостью и под напором прокачиваем дюзы, для того чтобы прокачать в обратную сторону опускаем головку в емкость с жидкостью и закачиваем пустым шприцом. Протирать то место где находятся печатающие сопла не рекомендую ни в коем случае, единственное что сделал я, это протер по периметру головки ваткой смоченной в той же воде или жидкости не касаясь сопел. Прикасаться к печатающей поверхности головки руками и иными предметами не желательно, так как сопла очень маленькие и вы их можете повредить, не заметив этого.
Горячий Казах (_)
Лучший ответ
Окунаем голову в воду+расстворо спирта. 100гр воды 10 гр спирта. Обматываем голову (или ложим на дно емкости с расствором) бумажную салфетку чтавим туда на 2-е суток голову так чтоб она касалась салфетки.
Андрей Репин
Если чернила были водорастворимые (распечатки расплываются при попадании воды) , то дистиллированной водой можно (долго-долго) отмачивать.
Нияз Азизов
в сервисе отмочить могут, тебе как бытовому пользователю не как
отмачивать не рекомендую,
лучше обратится к специалистам.
Отнеси в сервис.
И еще вопрос у тебя случайно не Система непрерывной подачи чернил?? ? если да то открой баночку с желтыми чернилами и закрой, бывает что помогает.
Очень просто. Снять печатающую головку, отмочить в спец. растворе (желательно в ультразвуковой ванне) , поставить на место, поставить новый картридж и запустить прочистку.
Впрочем, можно и проще. Пару капель очищающей жидкости для струйников на выходную горловину картриджа и запустить программу очистки головки :)
Ни о каких органических спиртах речи быть не может. Жидкость для очистки струйных печ. гловок представляет собой, главным образом, слабый раствор нашатыря. И ещё. Многие "советчики" путают внешнюю головку Епсона с комбинированными картриджами CANON и HP
Попробуй вынуть и сопла отмочить спиртом