Компьютерное железо

у меня проблема с принтером

Что делать?
У меня было похожее, только с HP. Да ёщё и плату забрызгал. Стал клинить. Пришлось разбирать, всё мыть (особенно паралон, до чиста) , сушить. А потом мучится при сборке. Чуть не угробил. Но сейчас спец. ни каких проблем. С закрытыми глазами разбираю и собираю.
Avto Chapichadze
Лучший ответ
Ну, а что делать? Я, правда, первый раз слышу о контейнере для отработанных чернил, это технически как-то непредставимо, похоже на хорошую первоапрельскую шутку. Но, может, это какая-то волшебная модель у вас.
Попробуйте как с лазерником (там бывает отработанный тонер, его и вправду надо высыпать) . А здесь.. . ну, наверно, шприцом отсасывать, или открывать и выливать.
Roman Denysenko
Сергей Семиков "Контейнер для отработанных чернил" представляет собой - по крайней мере в Эпсоне - кусок волокнистого материала вроде фетра. Их в одном принтере может быть и несколько. Когда ты печатаешь - головка периодически уходит "за кадр" и там "сплёвывает". То же самое - при операции прочистки головки. Куда, по-твоему, деваются эти капельки чернил? Именно в "памперс".
Контейнер для отработанных чернил - в просторечии "памперс" - приходится периодически очищать в сервис-центре. При этом приходится довольно основательно разбирать принтер. Я на принтере Эпсон делал это сам - сам разбирал принтер и промывал "памперс", а счётчик обнулял, найдя соответствующую прогу в Интернете. Есть умельцы-халтурщики, которые возьмут с тебя за очистку "памперса", а сами только обнулят счётчик. Надёжнее всего - если удастся найти мастера, который выполнит техобслуживание в твоём присутствии. Или - освоить это дело самому: искать нужный софт и учиться разбирать данную модель принтера. Как говорится, "чтобы кушать натуральные продукты, приходится вести натуральное хозяйство".
Владимир Москвин Какой нахрен софт. Ручками, ручками. Если только голова на плечах не только шляпу носить.
При парковке печатающих головок принтера они ставятся в боксы с губкой и производится автоматическая очистка сопел (небольшой сброс краски) . Счетчик ведет подсчет парковок. Рано или поздно появляется это сообщение.
Нужно произвести очистку (вымыть) или замену (еще лучше) губки парковочных боксах, а затем произвести сброс счетчика. Как это сделать, написано в Руководстве пользователя.
Удачи!
Владислав Сокологорский B руководстве пользователя к Эпсону ничего такого не написано. Наоборот, они темнят нарочно - в сообщении не упоминаются отработанные чернила , а просто, мол, "некоторые комплектующие выработали свой ресурс".
В руководстве к своему Кэнону (Pixma 4000) я тоже упоминаний о такой возможной ситуации как переполнение памперса не встречал.
ну и какая же проблемма тут?
ну заменить его.... или что там нужно делать.... в инструкции должно быть написано....
Avto Chapichadze Если гуру такое советует, тогда новый принтер лучше купить. А есчё лучше отдавать комунибудь на распечатку.
В инструкции такого нету. Во всём мире оргтехнику таскают в сервесные мастерские. А у нас сами делают.
,это полон памперс! заходи на ресеттерс точка РУ, там есть утилита для сброса памперса,
только учти, если он прям в реале перельётся-принтер намокнет и замкнёт (и умрёт навсегда), так что сбрасывать бесконечное кол-во раз не получица, почитай вобщем //resetters.ru/index.php?s=b13c1d0f0523c405982ff3cc7a085aef&showforum=55
Владислав Сокологорский Ссылку дай нормально - слово http убери или "испорть". А то "после проверки модератором" она вовек не появится.
Avto Chapichadze Так зачем качать прогу. Сразу надо разбирать и чистить.