Компьютерное железо
подскажите пожалуйста какую лучше брать термопасту ?
без разницы
Бери КПТ-8...
термоинтерфейсов хренова куча существует вплоть до жидкого металла так что поищи ответ на свой вопрос в гугле и выбери то что тебе найбольше понравится и будет по карману)
скажи дайте вязкую парту
Какой-то марки Bririlliance лучшая. А так КПТ-8 или Алсил
У меня Алсил-3 лежит
TTG-G30010 отличная паста
Новый жемчук
В России распространены термопасты АлСил-3, КПТ-8.теплопроводность популярной пасты КПТ-8, сделанной на основе оксида цинка, составляет примерно 0.8 Вт/м*К, чуть выше теплопроводность у паст на основе оксида алюминия, типа АлСил-3, которая составляет примерно 1.6-1.8 Вт/м*К. Термопасты, содержащие в своем составе металлическое серебро или алюминий, имеют в несколько раз лучшие показатели, достигающие по данным производителей 7-8 Вт/м*К. Компьютер попал на ремонт с жалобой о том, что он не загружается. Когда был снят радиатор, то, то под ним оказался толстый слой пасты. Чем грозит такой избыток пасты? На верхней крышке процессора AMD находятся металлические перемычки, отвечающие за величину напряжения питания, множителя тактовой частоты, конфигурации кэш памяти, и конденсаторы цепи питания процессора. А «серебрянка» , которой так густо замазана вся верхняя поверхность, имеет некоторую электропроводность, так как содержит в своем составе чистое серебро. Производители, правда, пишут, что такая паста ток не проводит, но в отличие от той же КПТ-8 нигде не приводят данные по удельному сопротивлению и максимальному напряжению пробоя, что наводит на мысль о том, что в данном случае они лукавят.
кпт-8 шоб не сомневался..)
белянка + серебрянка в равных пропорциях