Компьютерное железо
Можно ли ставить две планки ОЗУ от разных производителей?
Можно, но не желательно
Арамайис Нерсисян
а в чём нежелательность?
никаких ограничений на этот счёт не существует
Категорически не стоит! Стандартных таймингов и вообще стандартов придерживаются только крупные производители: кингстон, апацер, корсар и д. р. Зачастую разным модулям нужно подбирать определенные места в каналах, т. е. их нужно ставить в разные каналы и ещё в определенном порядке. На сайте производителя мамки и и в мануале четко указаны бренды и типы модулей памяти, с которыми именно эта мать будет гарантированно работать! И это уже давно практикуется. Всё остальное на свой страх и риск. Так что в принципе поставить то можно, тока система работать будет со скоростью самого медленного модуля или не будет работать вообсче! :-)
можно
Но с одинаковой частотой и лучше когда у них одинаково кол-во памяти, работать будет быстрее
можно, желательно одной частоты...
можно
Можно конечно! но желательно, чтобы параметры были более-менее одинаковы. В худшем случае, та планка которая медленнее будет чуть тормозить ту, которая быстрее. До своей скорости.
Да. Главное смотри на частоту памяти которую поддерживает твоя материнская плата.
можно, но одинаковой частоты рекомендуется
Конечно же можно, но с разгоном возможно будут проблемы.
можно .и желательно 2.Щяс, а че игры пошли хавают много оперативы.
А в чем проблема ?
Едите же вы например сразу хлеб с маслом ...
Можно но не нужно