Компьютерное железо
Почему я купил флешку на 8 Гб, пришёл домой, вставил, а она на 7,2?
В свойствах папки поставь флаг "показывать все файлы" и удали все, что появится на флешке. Скорее всего это будет папка "Recent", которая должна занимать по стандарту 10% места.
На твоей флешке, наверняка, уже есть служебные записи. Не придирайся!
ко мне приди - я те сам ее разобью
Это в математическом исчислении. 8 000 000 000 байт это и есть и есть 8 ГИГОБАЙТ. Но в системе программирования своя математика 1Кбайт-1024байт, 1Мбайт-1024Кбайт, и в 1Гбайт-1024Мбайт.. . Вот и считай сам сколько в действительности Гбайт, но то что в ней 8 000 000 000 байт, в этом можешь не сомневаться, можешь проверить в свойствах")))... Уловка производителей, а не продавцов, и по сути, ни какого криминала, как бы...
Зарезервированное системой место, это так всегда доступного меньше чем заявленного, но это не значит что его меньше, попробуете это место освободить и получите не очень стильный, и бесполезный брелок вместо флешки
ну болванки тоже не 4.7 а 4.5 округлили
низкое качество флэшки
Это нормально!! !
http://ru.wikipedia.org/wiki/Флеш-память
Это просто завод указывает объем в миллионах байт а винда адресует в мебибайтах вот и разница
иди бей)
почему ты купил флешку на 8 гб, я не знаю,
а в обще так и должно быть..
Они специально продают нарезками, как в магазине (недовес) .
Потом с 10ка, еще одну калымную в подарок. Бизнес...
Все флэшки забирают память!!!!
Потому, что ты лошара)))
просто так пишет) Она 8гб))