Новые видеокарты NVIDIA, такие как GeForce GT 220/240 или 400-й серии имеют собственный звуковой контроллер для передачи звука на телевизор через HDMI. NVIDIA High Definition Audio
В Windows XP в панели управления Windows зайти в раздел «Звуки и аудиоустройства» . На закладке «Аудио» в списке устройств воспроизведения следует выбрать звуковую карту/адаптер материнской платы в качестве устройства по-умолчанию вместо «NVIDIA High Definition Audio». В Windows Vista/7 в панели управления Windows зайти в раздел «Звук» . На закладке «Воспроизведение» следует выделить устройство «Динамики» (Speakers) или «Наушники» (Headphones), подпись под которыми содержит название звуковой карты/адаптера материнской платы (не «NVIDIA High Definition Audio») и нажать кнопку «По умолчанию» (Set default).
Компьютерное железо
Как включить переднюю звуковую панель, если звуковая карта NVIDIA High Definition Audio?
Нужно подключить к аудио карте провод идущий от передней панели.
п. с. обычно на аудио картах нет соответствующего разъема.
Записываю для таких же нубов как я которым просто надо дрова что бы звук хоть какой был
NVIDIA High Definition Audio - забиваем на это - это видео карта там обычно пимпы нет под наушники или колонки
ищем точное название Материнской платы скорее всего у вас интегрированная звуковая (иначе такой путаницы не возникло бы ) ищем дрова в интернетах и скачиваем кусок драйвера который про SOUND
Обычно это опции материнки, но если у вас ещё и дополнительная аудиокарта вставлена - то на ней должны быть разъёмы, подключайте панельку с корпуса к ней.
Очень часто в софте потом можно выбрать - на какой разъём какой сигнал подавать. Где микрофон, где обычный выход, где HD.
к материнке подключить и все, там внутри пошарься от этой панели должен провод идти
Если у тебя NVIDIA High Definition Audio то это означает что звук идет через монитор, сзади тас наверное есть разъем 3,5 мини джек
В диспетчере Realtek HD найти настройки свойств разъема (у меня это значок в виде гаечного ключа в правом нижнем углу) и снять галочку "Отключить определение гнезд передней панели"
a c
Какой Realtek HD если это NVIDIA High Definition Audio