Компьютерное железо
предупреждают менять обычный счетчик на электронный , что делать ? говорят электронный счетчик больше жрет чем обычный!
в смысле не жрет но точнее показывает ))) это правда ???
И это правда!
Возможно, что при переустановке Вы увидите увеличение расхода на 20%
Прелесть старых индукционных счетчиков была в том, что после 10-15 лет эксплуатации они начинали сильно врать в пользу потребителя т. е. - нас и весьма значительно, могли недоучесть около 20%
А новые - они даже учитывают потребление зарядки на телефоне и потребление часов на микроволновке.
Вам стоит учесть - где стоит счетчик - если на лестничной площадке то пусть меняет Энергосбыт, это его прибор учета, а если в квартире - собирайте мужество в кулак и открывайте кошелёк...: -))
Александр Мачкарин
10-15 лет эксплуатации? У нас их меняют, точно не скажу, но раз лет в 8 точно. У меня за 18 лет уже два раза меняли.
Это правда. Но счётчик - это прибор учёта поставщика услуг энергообеспечения. Так что если им надо - пусть сами и меняют, за свой счёт.
Вишну Дас
Всё зависит от границ ответственности - в квартире Ваша собственность со всеми вытекающими последствиями, а на лестничной площадке - граница ответственности сторон проходит по наконечникам кабеля и ответсвенность за контакт - на стороне Энергосбытовой компании.
в любом случае это обязательная процедура.
принудительно меняют "старые электронные" на новые.
точнее
но механика в 10 раз дешевле и врать может как в + так и в -
а при сверхмалых токах вообще не крутится (ночью, когда ввсе выкл)
а вот электронный будет капать денежка (тк даже выкл, потребляет немного)
У крутящихся старых счетчиков есть просто предел с какой скоростью они могут вращаться.... и если подключишь 15 Квт, то он не сможет только определить, а электронные все могут, поэтому и много кажется:)))
Пётр 1
ОГО 15 квт это что включить ?
на счет этого не знаю, но перемотать его будет гораздо сложнее
истенная правда!
что точно показывает!
и не жрет, просто манипуляции с ним электрикам трудно делать!
что точно показывает!