Компьютерное железо
Блок питания и счетчик
Вообщем выключил компьютер и через 3 секунды на блоке сзади переключил переключатель напряжения с 230 до 115 был какой то шум как будто по железу ударило что то и почему то выбило счетчик розеток, потом когда счетчик вернул в обратное положение, включил на удлинителе кнопку красную издался почти такой же звук как и в том случае когда выбило. После повторного включения/выключения уже такого нет. Может ли эта ситуация вывести его из строя и как то в дальнейшем повлиять на его судьбу и судьбу другого железа компьютера. Заранее спасибо
Судя по тексту, проще будет купить другой блок питания и пригласить специалиста для замены.
Молиться, чтобы не сгорело железо компьютера.
И он работает после этого у тебя?, когда я специально убил блок питания, что бы новый купить, так же переключил, их него даже дым пошел.
ну ничего страшного ну спалил комп, ерунда какая
ты по ходу полный псих ) зачем тебе скажи американская напруга то )))
есно цепь настроенная на более низкое напряжение дала по рогам )))
вощем если БП будет жив, то просто чудо
на судьбу другого железа нет а блоку питания керык
У меня на работе тоже кент так сделал. Тока у него блок питания тогда пыхнул, ничего с собой не захватив, слава богу. Я бы от греха поменял БП.
Сгорел БП иди в магаз за новым. Да и молись что тока БП а не видео или проц
Может и выбило ему кондеры. а может и погорел так запах был?
Мдя я так же помню сделал. Короче при хорошем раскладе сгорел предохранитель в блоке. Его надо разобрать и посмотреть, может получиться если соображаете в схемах. Если не соображаете лезть противопоказано. Насчет железа не волнуйтесь, в блоках есть предохранители которые не дают напряжению пойти дальше.
А насчет блока лучше отнесите мастеру или купите новый.
Эдуард Коломеец
А компьютер то был выключен, нужно было из сети обязательно выдернуть шнур?