Со своей электронной книгой на E-Ink (Ergo Book R0501 Black) просто не расстаюсь.
В неё влезает сотни книг, а батареи хватает на месяц (!) работы.
Глаза совершенно не устают. Шрифт можно менять на любой. В том числе свой шрифт закачать.
А вот читалки с цветным экраном я бы брать не советовал. Там и батарея быстро садится да и экран хрупкий. Быстро бьется.
Компьютерное железо
Электронные книги удобно читать чем обычные. . или не особо приятно?
читаю е-инк т. к. скачать не проблема, но настоящую намного привычнее
Они хороши когда занять себя нечем, но двигать каретку, лично меня, заколебало.
мне удобнее, хотя читаю не элкнигу, а со смарта.
и плюсы Цифры, перевешивают её недостатки (для меня их нет)
у меня в смарте и на компе библиотека, которую в реальности хрен соберёшь, уж больно печатные издания в цене поднялись.
Если с "бумажным" экраном е-инк то очень даже удобно, а если цветной то мне лично не нравится.
смотря какую купить её ...а так они удобней чем обычная книга места меньше занимают)))
Электронки хороши тем, что не нужно таскать с собой целые тома разных произведений)
но лично у меня глаза очень быстро устают, когда я читаю с электронки)
Электронные книги конечно удобно т. к. там можно подобрать шрифт и не много места будет занимать чем обычная книга!