Компьютерное железо

Что меняется при замене старой видеокарты на новую?

драйверы
старые удаляются, а новые ставятся
Виталий Чеченко
Лучший ответ
Необходимо установить драйвер для новой карты.
Надеюсь новая карта лучше старой.
А насчёт изменений - продвинутая карта, игрухи пойдут в лучшем качестве.
Umidnaz
точно не мозги.
Иван Воробьёв
видеокарта и меняется,
ну и графика в играх, но при условии если видеокарта новая лучше старой)
Видеокарта)))
Эш Кетчум
ВИдеокарта и меняется, была старая а будет новая!!!!
Scooter-Z. Com
увеличение четкости изиображения, увеличение разшерение, если видюха хорошая
Largo Vinch
если комп старый, то надо менять комп, потому что видеокарта новая на старую материнскую карту не поставится.
если поменять просто материнскую плату, то надо ещё будет менять оперативу, камень, короче пол компа.
так что лучше мозги не иб*ть и купить сразу новый комп
Смена видеокарты может проходить в двух направлениях со слабой на мощную (думаю вопрос про это) или с мощной на слабую (редко, когда мощная выходит из строя) .
Думаю что вопрос про первый случай потому отвечу на него.
Драйвера не обязательно меняются если меняешь NVidia на NVidia одной линейки, например серия 7ххх то дрова менять не обязательно.
А изменится:
1. Скорость выростит в играх.
2. Может сменится качество картинки в играх и в общей работе.
3. Реже (потому как щас почти все карты поддерживают все разрешения) сменится максимально допустимое разрешени экрана (но это тоже зависит от экрана)
4. Реже (потому что если монитор ЖК то герцовка унего 60Гц, а если ЭЛТ то тут все зависит от монитора) сменится герцовка в разрешении монитора. Например было 1024х768х32(цвет) х75Гц станет 1024х768х32х100Гц.