Компьютерное железо

Nvidia 285GXT - SLI -8800 GTS

Вообщем стоит старенькая видеокарта ASUS ENGTX 285
подвернулась PALIT 8800 GTS.. Добавил её в мамку ASUS P5Q3 через переходник SLI Gigabyte GC-DGBR2-RH
Все вроде работает.. Но!.. Есть ли в этом какой нибудь смысл в приросте производительности?
SLI не работает с разными картами, то что ты их мостом соединил ниче не значит

выткни мост и на 8800 обработку физики поставь
Андрей Латышев
Лучший ответ
Ингмар Колдумямлев Т.е без моста?...можно ссылочку как установить на вторую карту обработку физики?
не обижайся но если человек задал такой вопрос ''Все вроде работает. . Но!. . Есть ли в этом какой нибудь смысл в приросте производительности"" то в ответ у меня еще больше вопросов
и так погнали:
2 x PCI Express 2.0 x16, поддерживают технологию ATI CrossFireX в режиме x8 -каким ты образом задействовал режим слай-то есть перепрошивка мод биоса или мод драйвера на материнке которая изначально не держит слай
допустим ты это сделал
карты абсолютно разные по чипам и обычно не работают в слае ..хотя б карты близкие по чипам.. допустим ты и это одолел поставив модифицированный драйвер HyperSLI
и еще мать работает в режиме x8 то есть два слота работают не в 16 а в половину то есть слай из этих карт нестабильное железо и еще с минимальным приростом к одной Nvidia 285GXT
Артур Белоусов
Вообще если мой разум со мной не поссорился, то он мне подсказывает что разные видеокарты в слай это кагбэ и не слай)) ) они вместе на одну цель работать не будут, ибо представь сколько таких комбинаций из существующих карт можно сделать - и для каждой комбинации нужны свои драйвера, писать их просто никто не будет заморачиваться и смысла в этом особого нет, так как производительность у них разная и согласовывать это гемморно - в итоге получишь не прирост а мешок шишек )))
Сергей Атякшев
Нет нету потому что они работают по мощности наименьшей видяхи то есть у вас сейчас как-будто 2-е 8800гтс, а они слабее чем одна 285-я так что лучше оставить одну 285-ку
скачал бы бенчмарк и проверил карты по отдельности и вместе бы. а вообще у тебя по идее работает только одна из карт
незнаю