Компьютерное железо
купил переносной жесткий диск на 4 террабайта, но он еве показывает только в устройствах и не открывает, что делать?
и из из-за чего это может быть?
Создать раздел и отформатировать в NTSF.
Пуск - выполнить - diskmgmt.msc - находишь свой новый винт, создаешь раздел и форматируешь в NTFS.
Винда его увидит только через свой дискменеджер (diskmgmt.msc).
Пуск - найти файлы и папки - вставляешь diskmgmt.msc- находит - кликаешь на ней.
7 ка без проблем видит 4 тб.
не хватает питания. Использовать внешнее.
Или подключать только сзади компа. Хорошо бы кабель покороче и чтоб в комп сразу в два гнезда
Наверное из-за того, что на нем не созданы разделы и не отформатированы.
В панели управления компом, есть управление дисками, там выдели свой винт, щелкни п. к. м. и выбири или создать области или форматировать, 4 терабайта будут долго форматироваца.
Кто "он", какое "еве" показывает только в устройствах"?!
Вы, перед покупкой 4-Тб диска, конечно, поискали в сети информацию о том, как подключать диски больше 2.2 Тб, как их форматировать, что для этого нужно, в какую файловую систему, как это будет работать под разными ОС, знаете, что XP не работает с такими дисками - не так ли? Вы подробно указали, по какому интерфейсу происходит подсоединение. указали используемую ОС.. .
Короче, Вам в поисковики, здесь всего не распишешь, да и ни к чему.
Ищите "подключение дисков 3 Тб", "таблица GPT", ну, и в зависимости от интерфейса подключения добавляйте ключевые слова.
Технически, Вам верно написали (ну, кроме первого) - нужно создать разделы и отформатировать :). Только забыли, что с обычной MBR можно создавать разделы не более 2.2 Тб :)
система не видит. Нужно разбить его на несколько частей
А Вы его вообще форматировали перед тем, как?...
правой кнопкой мыши на моем компьютере управление диски свой и создать раздел
у меня было тоже самое)))) )
мучился месяца 3(((
потом купил новый энергоблок (благо материнка позволила) переустановил систему и теперь всё работает)
мучился месяца 3(((
Нажимаеш правой кнопкой мыши на Моём компьютере - Управление дисками - Нажимаеш на свой диск - Содать раздел