Компьютерное железо
Можно ли увеличить видео память за счет ОЗУ?
На моем компьютере стоит видеокарта 8600GTS с 256 мб памятью, а ОЗУ 4 Gb, можно ли как нибудь оттяпать не много от ОЗУшки ?!?
Никак нельзя, без вариантов. Манипуляции с памятью ОЗУ возможны ТОЛЬКО на интегрированных видеокартах. В твоем случае если есть нехватка производительности, то меняй карту. Ибо не паматью единой.... Также роль играет кол-во вершинных и пиксельных конвейеров, техпроцесс ядра, ширина шины, частота процессора и масса других вещей ))
Владимир Лопаткин
А какого рода манипуляции?
Видеопамять ...
Понятие это весьма размытое.
Сама программа решает что и как ей использовать и мы не можем ей указать откуда и какой памяти брать.
Вообще же, что Вы имеете ввиду под видеопамятью?
Понимаете, и та и другая память используется компьютером, только например при просмотре видеофильмов, а также создании всего, что связано с видео, используется ОЗУ и практически не используется мощность видеокарты. Максимум процентов на 10, да и то для обслуживания монитора, т. к. монитор подключен только к ней. .
А вот в играх наоборот, т. к. процесс прорисовки изображения, его моделирования и т. п. ложится на видеокарту и ОЗУ практически не используется, разве что для промежуточного хранения результатов вычисления видеокарты и например загрузки новых данных с жесткого диска или компакта, с которого идет игра или работая какая-то графическая программа. .
Так что полноценно использовать обе памяти одновременно никак не получится.
Понятие это весьма размытое.
это ничего не даст. максимум 5 процентов прирост. для этого надо увеличить апертурный размер в биосе
Нет. Ставь другую видеокарту....
Пробовал я такие софтины, но какой смысл. Память видеокарты много более быстрая, чем самая быстрая оперативка. В итоге всё-равно - тормоза. У меня такая же видяшка - хватает. Хочет больше - бери новую видеоплату.
Нет, нельзя!
мне кажется, если не будет хватать видео памяти, ОЗУ должно компенсировать, но это взгляд дилетанта.. .
Думаю, надо порыться БИОСЕ
Можно у ATI есть такое, в драйвере в Catalist, можно наростить память будет конечно лучше, но только в одном текстуры прогружать больше сможет, а скорость будет ХУЖЕ! потому что в памяти видеокарты блочная передача а в оперативки ХЗ)))) ) но медлнне гораздо
Николай Демьянчук
Да это скорее всего в ATI, у меня то nVideo, там ни фига нет! Да согласен DDR2 на 800 шине, не сравнится с DDR 3 на 1200! фигня получится!
по моему, это невозможно (