Ничего, максимум может повредить такое отключение жесткому диску хотя учитывая что на современных платах поддерживается горячая замена наверное ничего не случится . Максимум ОС слетит и все .
Арам не совсем прав, дело в том что у дисков головки делаются так что ни при каких условиях диск они не повредят .
Компьютерное железо
что может случится если выдернуть комп из розетки?
Он выключится. Все несохраненные данные будут потеряны.
Потом когда включите будет написано на экране что-то вроде Некорректное завершение предыдущего сеанса. Восстановление. Ну, там придется нажать в ответ на какие-то вопросы Да, и все вам восстановится. Нет, механических повреждений не будет.
Всяко бывает... и накрываются=МЕДным ТАЗом....
Смотря что в этот момент комп делает. У меня так один раз вырубился когда писался диск через Nero после этого Nero полностью завис и даже не переустанавливался. Пришлось другой качать)))
Он выключится...
головка может проехаться по жёсткому диску. повредить его..
может ничего не случится, а может умереть, как програмно, так и по железу (в общем выключать лутше корректно)
Леонид Дмитриев
по железу в каком плане?
Если это не ноутбук с заряженной батарейкой, то комп выключится.
Отключиться компьютер.
Сгорит компьютер.
Александр Пушкин
норм мутишь
Комп выключится. а вы чего ожидали? Ещё всё несохранённое в системе так и не сохранится (открытые документы например)
в 99,9% случаях ничего не случится. помнится мы с друзьями у друга бывали в гостях так раз 5 задевали вилку и ниче пашет нормально
чтобы ничего не случилось, сразу засунь вилку в жопу... а так, можешь потерю ощутить в не сохранённых данных. .
Вспомни правило Ленса и Фарадея
экран внезапно погаснет