Компьютерное железо
при включении компа в розетку сразу запускаеться ..
тоесть втыкаю вилку и комп сразу запускаеться.. без нажатия какой либо кнопки.. что это есть? и ка кэто плохо? стоит ли менять по гарантии?
это не плохо и не страшно
в биосе просто стоит опция включатся сразу при подаче питания
я так на всех компах делаю
удобно
обсолютно не страшно
ответы лохов непонимающих в железе ровным счётом ничего
я так на всех компах делаю
удобно
обсолютно не страшно
Апухтин Александр
подскажи точно плз что там в биосе.. ковырял не нашёл))
Застряла кнопка POVER ...
Апухтин Александр
кнопка нормально.. так как после выключения норм с кнопки запускаеться
Апухтин Александр
Александр Оноприенко
еслибы кнопка то через 5 секунд он отключался бы
независиммо от действий
Настройки в BIOS поменяй - там есть варианты Stand by, Suspend, Power off, Last State - выбери последнее. Это в настройках электроэнергии и потребления )))
Игорь Ломакин
хоть один граммотный ответ а не эти лоховские
что-то с блоком питания. в принципе, если это не мешает - можно не менять
Игорь Ломакин
нет это не в бп читайте мой ответ
У меня почти также, выключаю как обычно-через пуск-завершение работ, далее выключаю клавишу на переноске, так называемом сетевом фильтре ( дабы не выключать модем, настольную лампу) . И вот при следующем включении клавиши сетевого фильтра сразу запускается компьютер, хотя по идее я должен нажать кнопку на системнике
У меня так включается только тогда, когда я грубо говоря, комп из розетки выдергиваю (то бишь в ОС не нажимаю выключение)
знаю такой прикол.. . а в чём он состоит и почему - будем смотреть :)
кажется так настроен комп.. . в биосе бы покопатся
Игорь Ломакин
чё там копатся в повер мененджмете есть такая опция
обычно три параметра
всегда офф, всегда он и суспенд
тоесть восстанавливать то состояние которое было на момент пропадания питания сети
обычно три параметра
всегда офф, всегда он и суспенд
Вот поставили человеку snow1eopard еденицу!!!! А он прав грабли могут быть в материнке ...За запуск компа отвечает микросхема Мультик (мульти-контроллер) - микросхема, на которой собрана основная часть контроллеров ввода-вывода и в том чесле включение и выключение компа.
Игорь Ломакин
всё это было бы верным если небыло бы в биосе специальной опции
которая позволяла бы включать комп как только подано питание на бп
Игорь Ломакин
а так это всё полный бред
Либо блок, либо мать и то и другое рано или поздно может выйти из строя. Менять 100%.
достаточно поменять блок питания
Меняй, можешь ещё косяков наплести до кучи. )))
скорее всего кнопка запала
может кнопка запала?
Игорь Ломакин
если бы кнопка запала то он через 5 секунд и вырубался бы