Компьютерное железо
Что случилось с моим компом читайте в пояснении, и помогите мне, в чем проблема?
Воопщем, играл на своем компьютере и он взял и выключился в скором времени. Пытался включить, питание не поступало. Достал БП разбрал его, увидел что предохранитель сгорел. БП теперь не рабочий (400Вт). Могла еще сгореть материнка от этого? Дальше вставил другой БП на 350Вт. Питание идет, кулер проца вертица, кулер видюхи нет(на видюху кстати от старого БП шло до питание а на новом его нет) и при этом всем он пищит непрерывным сигналом. Не знаю что это. Пмогите мне понять в чем проблема. Дополнительные сведения: Проц: Pnenom 9600Гц, nVidia 8800 GT 512Мб, 4 Гига оперативы, винт на 250Гб.
надо блок питания менять до 400-500
и доппитание на видюху подать обязательно (можно поискать переходники и на старом БП испытать)
БП подлежит ремонту. Осмотреть внимательно и если возле 2-х сетевых конденс. на 200 v нет подгоревших деталей ограничителей напряжения, то можно заменить предохр и блок заработает.
Остальное вылетает намного реже, но случаи такие бывают.
Писк - нет питания на ВК
nVidia 8800 GT скорее всего питания не хватает
я купил 9800 на 1Мб, пришлось брать БП на 600
И БП бери 550-600 ватт, только честных.
неприрывный сигнал сообщает о неисправности Бп...
у вас старый БП
Нет питания на видеокарту - комп пищит
мать не сгорела
вам нужен новый БП с дополнительным питанием под видеокарту
ЗЫ Процессор у вас Phenom и вовсе не 9600 ГГц, а просто 9600 частотой 2,3 Ггц
Нет питания на видеокарту - комп пищит
мать не сгорела
Согласен с SAM. Только зачем менять БП если всего лишь сгорел предохранитель? Поменяй его и все будет работать. Тем более что 400 Вт для такого железа с головой. А что бы таких проблем больше не возникало, советую приобрести сетевой фильтр.
Не хватает питания карточке, тем боле что дополнительное ты не подключил, отключи все "гирлянду" в виде жестких дисков и резаков, а лучше пробуй другой БП со всеми необходимыми переходниками и желательно помощнее
На видюху нужно отдельное питание поставить. Если разъёма нет, то купи переходник...
Вам действительно нужно найти блок питания с таким разъемом, как на видеокарте.... Без него видеокарта работать не будет.... Иногда в комплекте с видеокартами идут переходники, но я думаю это не решит проблему - Вам все-таки придется покупать новый ( другой).. .
То, что пищит - это хорошо - значит материнка жива! Она запустила тест после включения и обнаружила, что видеокарта не работает ( ей ведь питание не хватило) и этим звуком он вам сообщает - что отсутствует видеокарта.

Если всё так как ты написал, то твоя проблема не в матери и не видяхе, проблема банальна до безобразия,
ты ведь сам написал СГОРЕЛ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ, так в чем хелп, не пойму. Достань его от туда и вставь новый. С этим справится и ребёнок, по себе знаю, я в 9 лет помогал деду, перепаивал старые предохранители и они становились новыми.
Материнка думаю не сгорела, скажи БОЛЬШОЕ СПАСИБО сгоревшему предохранителю.
Проблема то не проблема оказалась. Удачи!
попробуй вставь другую видеокарту если писк точно такой же то материнке пипец
каждая комбинация писков материнки информативна
если погуглить можно найти что к чему
вынь батарейку... через сек 30 вставь обратно... попробуй
Блок явно менять, а если не прирыно пищит, значит и видюха тоже могла накрытся, если писк прерывистый, значит нужно проверить и оперативку. . Мда, от пыли нужно чистить комп.. хоть иногда..
бери бп выше 550
Вам действительно нужно найти блок питания с таким разъемом, как на видеокарте.... Без него видеокарта работать не будет.... Иногда в комплекте с видеокартами идут переходники, но я думаю это не решит проблему - Вам все-таки придется покупать новый.