Компьютерное железо

Почему Intel не объединятся с Amd? Клепали бы один процессор Amntel, холивары погасли бы, апгрейд раз в 5 лет?

А зачем это Intel'у? Они и так уже 8 лет выигрывают гонку, а в последние 3 года - с громадным перевесом.

"апгрейд раз в 5 лет" же вообще никому не выгоден, им нужен апгрейд раз в день)
Ч/
Чёткий/ //пацанчик
Лучший ответ
Лучше бы несколько фирм было! И цены были бы ниже и конкуренция больше! А то Интел доминирует на рынке - 80% - какая тут конкуренция !
Сергей Пасенко
Ну так напиши на сайт Интела, чё сюда строчить-то.
Рад Дар
2 разных конторы, метода-подходы, технологии разные, чо объединять-то?
объединились бы мерс с заз-чо бы вышло?)))
Международное антимонопольное законодательство не позволит им это сделать. Когда сложились такие обстоятельства, что Intel остался ЕДИНСТВЕННЫМ производителем процессоров, и тогда антимонопольная служба США принудила Intel переедать часть своих разработок AMD. Так что, и объединение невозможно В ПРИНЦИПЕ. Нельзя, чтобы на мировом рынке был единственный производитель чего-либо, а иначе цены будут ЗАПРЕДЕЛЬНЫМИ и никто ничего не сможет поделать. Во тут то и кроется причина того, что процессоры AMD хуже, чем Intel. AMD изначально НЕ производил собственных процессоров. Такие дела.
у этих фирм давно заключен картельный договор о ценовом сговоре
представить, что интел объединились с амд во всех сферах производства = нарушить законы физики и одновременно вызвать месть чака норриса. не бывать этому в обозримом будущем.
Из-за конкуренции цены ниже, что меня радует, когда они и так высокие. А что было б, если конкуренции вообще не было? Правильно!

не так не интересно придётся материть тока одну фирму а так конкуренция
кто будет спаривать мерседес с ладой калиной? нах.... и, что потом апгрейдить?
Mazhit Mustaphaev