Компьютерное железо

Есть ли практический смысл в пару к HD 7850 OC 2GB ставить видеокарту geForce 9800GT 512MB для обработки физики?

можно, на overclockers.ru на форуме ответ ищи там ветка есть, но лучше прикупи 440 электроэнергии меньше жрет

forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=3&t=278903
а дальше по ссылкам в ответах
Алексей Грексон
Лучший ответ
во-первых нельзя 2 разных фирмы не могу работать одинакова амд только c amd nvidia сосваей пиской )

блё чел ты ваще понимаешь чё пишешь ? )))
физику подерживает только нвидия нельзя её в тыкнуть с амд!! !
ПС ЧЕЛ Дмитрий Олексенко карты одинаковы ? ))) АМД подержывает физику тоисть ( PhysX) ?

Мой оканчательный ответ ствишь 2 карты 7860 в кросфаир и жуёшь попкорн не не бздишь о физике так-как карта 7850 супир )))) в 10 раз обходит 9800гт! не нада не далюблдивать амд она ещё живая ))))
Ramin Safarov
смысла нет так как
1)игры поддерживающих физику по пальцам пересчитать можно штук 20
2) в 19 из 20 сделано все криво и вы пройдя так и не увидете разницу
3)это больше маркетинг чем реальная польза вы сами себя будете тешить ложными илюзиями
4)даже GTX570 может провалиться в обработке физики (временами и на мнгновения) а 9800 сзесь делать нечего
Rasim Aliyev
две видеокарты это называется SLI режим т. к они коннектяться SLI мостиком это раз, а второе нужны видеокарты одной серии, но не обязательно одной модель, в данном случае тебе проще взять например HD7830 или еще какую либо 7 -сериии
Обе карты должны быть абсолютно одинаковыми.
я хочу видеть, как ты поставишь XD
Cavid Feyziyev
смысла нету, так как то что даётся с физикс это листики лёд и прочие реалистичные тряпки мотыляния, на геймплэй не влияет, даже люди с одной картой от ATI в физикс нужды не испытывают, это всё маркетинг, и лишние затраты, во многих играх реализованы свои встроенные физические движки которые и без физикс работают отлично, вспомни фалфлайф 2 с его физикой который на 3 - 4 пне летал, физический движок havok physics,а гта 4 с движком эйфорией какие чудеса вытворяет?
Zonder Zonder
нет, в пару вообще свтавятся одинаковые видюхи