Компьютерное железо
вопрос про усиление и передачу сигнала wi-fi
здравствуйте форумчане . Назрел очередной вопрос ,есть адсл модем с точкой доступа нариеканий в работе нет, но есть одна загвоздка. Стоит он у входа в квартиру там я его разместил все работает в ближайших комнатах ,а вот на кухне или в туалете)) сигнал слабоват и порой в самый не нужный момент связь пропадает. Вот спрашиваю значит: нужен передачик который бы получал сигнал с модема на на себя и потом в усиленным распростронялся дальше, т.е. хочу еще такой же поставить между рамами в окне и чтобы рядом с домом ловил (у нас там место отдыха ) есть такие передачики или нет? Или придется покупать точку доступа промышленную которая ебашит метров на 300 без потерь на толщину стен, а то этот железобетон аж бесит жил в деревянном доме так там этот модем на ура в соседнем подьезде брал а это метров 25 как минимум . Подскажите знающие или сталкивающиеся с такими штуками
Может поменять на более мощный Wi-Fi роутер? К примеру - ECB 8610 Мощный WIFI Роутер Точка доступа 802.11abg 400mW Чего велосипед то изобретать? Да и провода лишние по квартире тянуть - это не треш?
я видел в ютубе чтоыб увеличит ьприемсигналан на вай фае надо короче банки пустые от пива взять разрезать и как бы повесить на антену за счет ал. миния он как бы чсигнал ловит лудше
Когалымтранссервис Когалымтранссервис
про этот метод я знаю но все же мне нужна не только хорошая передача но и эстетичный вид хоть я и не эстет уев но сам подумай в квартире банки висят )) треш получается
есть такая шняга как Tp link 5210 g пошукай по нету инфы полно
купи вторую точку - объедини их в сеть. у меня так на работе сделано. в разных удаленных по зданию офисах - единый вай-фай.
Приведите расстояние от точки доступа до туалета (кухни) .
По нынешним стандартам wi-fi роутер дает хороший сигнал на расстояние 50 метров.
Можно поставить 2 или 3 роутера, в зависимости от площади, где нужен уверенный прием сигнала. Например: 2 в доме, 1 на улице.
Здравствуйте! У меня стоит роутер TP-Link все хорошо работает (мне ADSL не нужен у меня выделенная линия интернета) . Ответ про усилитель: да можно его поставить, но есть минусы сигнал может задерживаться так как дополнительно обрабатывается и затраты почти как на новый роутер.
Ответ про новый ADSL модем: Да новый и по мощнее сойдет. У меня же пока не было выделенной линии была такая схема.
Вот такая схема. Т. е. я брал обычный ADSL модем и подсоединял его к хорошему роутеру т. к. "антенна" wifi вынесена то и греться меньше будет и по себе взять можно как кому нужно.